Дочь в 11 лет начала краситься, боюсь что испортит кожу

Крик души! Дочери 11 лет, стала краситься. Сначала просто на праздники, теперь дошло до того, что красится каждый день и на прогулку и в школу(( Может это и хорошо, что хочет выглядеть красиво, но она использует тональные средства, консилеры, которые неизвестно как подействуют на ее кожу. Пробовала разные методы: проводила беседы, показывала видео, ругала, наказывала - все помогает на пару дней. Отбирали косметику - берет у подружек или копит и покупает снова. Я покупаю ей бальзамы для губ, крем для лица, кондиционер, спрей для волос, палетки - хороших производителей. А то, что она сама берет это же ужас. Ну как донести до нее, что это вредно?

Если вас беспокоит, что дочь использует косметику в чрезмерных количествах, рекомендуется обратиться к специалисту за профессиональной консультацией.

Вот несколько советов, которые могут помочь в такой ситуации:

Поговорите с дочерью честно. Скажите искренне, что вы переживаете и вам тяжело, но не обвиняйте и не обижайте. Общайтесь спокойно, уважительно, без «пинков» и оскорблений. 1
Постарайтесь понять ребёнка. Интересуйтесь тем, что подростку нравится, что хорошо получается в макияже и как это можно использовать. Смотрите вместе фешн-блогеров, сайты или модные показы и анализируйте образы. 1
Не запрещайте и не запугивайте. Ультиматумы и шантаж только оттолкнут ребёнка. Допускайте безопасные способы выражения себя. 1
Объясните, что вред или дискомфорт вызывает не сама косметика, а неправильный уход за кожей лица. Зачастую подростки пренебрегают этапом демакияжа до нанесения косметики или перед сном. Из-за этого могут появляться проблемы: закрытые комедоны, аллергические реакции, сухость кожи. 1
Подарите сертификат на посещение урока по макияжу или запишите к косметологу-дерматологу на лёгкую процедуру по уходу за кожей, где также можно будет уточнить информацию по качественному демакияжу и в целом уходу за кожей. 1

А вы ничо такая

Вот и выросло поколение родителей, которые боятся возразить ребёнку.

будущий маляр