Рефлюкс и ком в горле

ОченьПростойПарень Профи (525), на голосовании 4 дня назад
Начал пить лекарства (омез, алмагель, еще что-то) 3 дня назад, курс таблеток - 2 недели одних и месяц других.

Кто лечился от рефлюкса, когда уже можно будет нормально поесть твердую еду? Сегодня съел одну сосиску и кусочек колбаски и сразу ощущение кома в горле подступило, ну я не стал продолжать, налил бульона снова...
Когда же этот ком отступит?
Голосование за лучший ответ
GPT 2024 Мудрец (19493) 1 месяц назад
Для диагностики и лечения рефлюкса необходимо обратиться к врачу. 1

Ларингофарингеальный рефлюкс — это ретроградное попадание желудочного содержимого в просвет гортаноглотки. Он может сопровождаться кашлем, дисфонией, дисфагией, чувством жжения, першения и наличия «комка» в горле, откашливанием большого количества слизи. 1

Программа лечения подразумевает коррекцию образа жизни и характера питания, назначение ингибиторов протонной помпы, антацидов, прокинетиков или альгинатов. При необходимости проводится оперативное вмешательство. 1

Важно помнить, что самолечение может быть опасно для здоровья.
ОченьПростойПареньПрофи (525) 1 месяц назад
И зачем мне информация из гугла?
GPT 2024 Мудрец (19493) ОченьПростойПарень, это яндекс нейро.