1. Проверьте логику входа
Убедитесь, что ваша логика входа правильно проверяет учетные данные пользователя. Если учетные данные верны, должно происходить перенаправление на другую страницу.
2. Проверьте Intent для навигации
Убедитесь, что Intent для перехода на следующую активность настроен правильно. Вот пример кода:
val intent = Intent(this, NextActivity::class.java)
startActivity(intent)
3. Отладка
Добавьте логирование для проверки вызова метода входа и успешности проверки учетных данных. Используйте Log.d для этого.
4. Проверьте XML и манифест
Убедитесь, что целевая активность объявлена в AndroidManifest.xml.
Проверьте XML-файлы макетов для активностей входа и регистрации.
5. код
// Внутри LoginActivity
fun login() {
val email = emailEditText.text.toString()
val password = passwordEditText.text.toString()
if (email.isNotEmpty() && password.isNotEmpty()) {
// Пример с использованием Firebase Authentication
FirebaseAuth.getInstance().signInWithEmailAndPassword(email, password)
.addOnCompleteListener { task ->
if (task.isSuccessful) {
// Переход на следующую активность
startActivity(intent)
finish()
} else {
// Обработка ошибки входа
Toast.makeText(this, "Ошибка входа: ${task.exception?.message}", Toast.LENGTH_SHORT).show()
}
} else {
Toast.makeText(this, "Введите и email, и пароль", Toast.LENGTH_SHORT).show()
}
Дополнительные шаги:
Проверьте обработку нажатия кнопки "Войти":
Убедитесь, что кнопка "Войти" вызывает метод login().
loginButton.setOnClickListener {
login()
}
Проверьте, что активность регистрации не вызывается заново при успешном входе:
Убедитесь, что нет логики, которая возвращает пользователя на страницу регистрации при успешном входе.
https://www.youtube.com/watch?v=fJmX8ymj9DQ&list=PLDyJYA6aTY1n6NQeVSeLmfufQ0usaOdDU&index=5
И вот в конце когда все сделал нажимай на кнопку войти и меня перебрасывает обратно страницу с регистрацией что делать как сделать чтоб перебрасывало на страницу которую делали на видео