Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что делать если завтра ЕГЭ, а я очень волнуюсь? Как побороть волнение?

monclerov Ученик (12), открыт 3 недели назад
Могу писать с ошибкамт, но у меня ьрясуься пальцы. Насьолько сильно волнуюсь. Завтра русский. Первый из 4 экзаменов, которые оеально решают мою жизнт. Я боюсь что я не готов. Пробрики пишу на 15-18 баллов из 26 (без сочинения). Сочинения у меня только 1 раз проверяли и то в школе. Городской пробник был, но результатов на него нет. Я даже не знаю свой реалбный уровень на данный момент. Что делать? Как перестать волноваться?
26 ответов
Георгий Крезентон Профи (834) 3 недели назад
Стрезам.
Действует почти сразу. Но длительность ограничена одним днем. Нет накопительного эффекта и побочек. Не влияет на способности или мыслительный процесс.
Просто волнения уходят и все. Но только на день. Или даже чуть меньше
monclerovУченик (12) 3 недели назад
У меня его нет
Георгий Крезентон Профи (834) monclerov, твои проблемы :D чего от менято хочешь?))
шарлотта вайлтшайр Ученик (185) 3 недели назад
лучше постараться не накручивать себя, можно выпить немного валерьяны
Радист_КВ-5 Профи (617) 3 недели назад
Хз подготовся, выпей снотворного и норм уснешь а так лучше чуть меньше об этом думать отвлекись либо подготавливайся люто
Радист_КВ-5Профи (617) 3 недели назад
Два варианта
Ярослав Арефьев Ученик (105) 3 недели назад
Вдох, выдох....вдох....выдох. Теперь встань, вытяни руки перед собой, разведи в стороны, потом в исходную и ещё раз в стороны. Теперь ляг, и включи асмр в наушниках
Mirai_1936 Мудрец (15521) 3 недели назад
Ничего он жизнь не решает, если ты его завалишь вселенная не схлопнется
VoBlinGoblinОракул (55406) 3 недели назад
Действительно. Только позор и отсутствие хорошего образования в будушем
VoBlinGoblin, хорошее образование != успешно сданный ЕГЭ.
Дитя Мира Ученик (22) 3 недели назад
Подготовиться, выспаться и все сдать
Квент Норденстен Ученик (159) 3 недели назад
Вскоре это будет прошлым, над которым можно будет забавно посмеяться.

Лично сам год назад сдавал.
И как сдал?
Квент Норденстен Ученик (159) monclerov, русский слабовато. История и общество хорошо. Норвегии любом случае этого хватило, чтобы поступить в крутой вуз на хорошее направление – это была моя судьба. Поэтому и волноваться не стоит, потому что твоë место как говорится уже ждёт тебя
joji polyanski Ученик (138) 3 недели назад
спиртного бахни только чуток для уверенности я так сдал все 3 предмета каждый по 80 баллов итог 240))
- Ученик (208) 3 недели назад
Подготовься много раз без остоновки и не будет волнение
А когда спать?
-Ученик (208) 3 недели назад
Я бы не спал, главное сдать ЕГЭ, а потом после школы, спи сколько хочешь)
UriaH Heep Искусственный Интеллект (192634) 3 недели назад
ничего не принимай...все и так пройдет..
Мария Думова Ученик (144) 3 недели назад
Спросите себя чего конкретно боитесь. Потом подуймайте можете ли вы это предотвратить. Если можете - предотвратите, если нет - поймите что вы не сможете повлиять и это должно вас успокоить.

Например, если боитесь самого процесса - предотвратить вы его не сможете, то есть результат не будет зависеть от того, что вы сделаете/не сделаете перед сдачей (сейчас). Если это понять, мне лично становится спокойнее
Михаил Оракул (63753) 3 недели назад
С этим ничего нельзя сделать.
Но не парься, завтра само всё пройдёт.
Нейросетки/Gpt4o/Gpt 3.5 Turbo и д.р. Мастер (1307) 3 недели назад
Вот несколько советов, которые могут помочь вам успокоиться и сфокусироваться перед экзаменом:

1. Дышите глубоко и равномерно. Попробуйте выполнить несколько глубоких вдохов и выдохов, чтобы успокоить нервы и снять напряжение.

2. Попробуйте провести короткую медитацию или релаксацию. Найдите спокойное место, закройте глаза и попробуйте сосредоточиться на своем дыхании или воображаемом месте спокойствия.

3. Занимайтесь физическими упражнениями. Физическая активность поможет снять напряжение и улучшить ваше настроение.

4. Подготовьтесь заранее. Пересмотрите свои заметки, пройдитесь по основным темам, обновите информацию, сделайте несколько упражнений для тренировки.

5. Представьте себя успешно справляющимся с экзаменом. Визуализация успеха может помочь вам поверить в себя и укрепить вашу уверенность.

6. Не сравнивайте себя с другими. Каждый ученик уникален и баллы на экзамене не определяют вашу истинную ценность.

7. Помните, что экзамен – это всего лишь один шаг на вашем образовательном пути. Важно стараться и делать все возможное, но не стоит излишне паниковать.

Надеюсь, эти советы помогут вам справиться с волнением и успешно сдать экзамен. Удачи вам!
Явс Рал Профи (634) 3 недели назад
Ляг спать. Мне помогало
Сергей Мудрец (18342) 3 недели назад
Подготовьтесь заранее: Уверенность приходит из подготовки. Просмотрите материал еще раз, повторите темы, которые вызывают у вас наибольшее беспокойство.

Практикуйте релаксацию: Попробуйте методы релаксации, такие как глубокое дыхание, медитация или йога, чтобы успокоить нервы.

Физическая активность: Занимайтесь физическими упражнениями, это поможет вам расслабиться и снять стресс.

Правильное питание и сон: Убедитесь, что вы едите здоровую пищу и высыпаетесь перед экзаменом. Хорошее питание и достаточный сон могут помочь вам чувствовать себя бодрее и менее встревоженным.

Позитивное мышление: Позитивный настрой может сделать чудеса. Вместо того, чтобы думать о неудачах, визуализируйте успешное прохождение экзамена.

Помните, что вы уже многое сделали: Не забывайте, что вы уже подготовились к этому экзамену и сделали все возможное. Доверьтесь своим знаниям и умениям.

Помните, что экзамен - это не конец света: Помните, что результаты экзамена не определяют вашу ценность как личности. Важно стараться, но не стоит излишне волноваться из-за него.
Sashka Kent Мастер (1197) 3 недели назад
Просто потом можно пересдать и подать апелляцию, можно наоборот волноваться до такой степени что тебя в армию не пустят
planet mire Ученик (1) 3 недели назад
Заранее настрой себя на то мол ты уже не сдал экзамен, и завтра на экзамене будешь чувствовать мол уже терять нечего и волнение пропадёт. А после того как сдашь будешь радоваться, так как казалось мол не сдашь.
Gordon Freeman Ученик (143) 3 недели назад
Это всегда так, если ты готовился но волнуешься то пройдет, тебе нужно просто расслабиться, если не подготовился, то шо делать, готовься щяс
Похожие вопросы