2ндфл при поступлении на работу

firjut Знаток (369), на голосовании 4 месяца назад
на работу надо принести справку 2ндфл за какой год ее нужно принести если я работал с июня 23 до мая 24 и в каком виде ее принести. просто распечатать с гос услуг или как
Голосование за лучший ответ
⭐ Рэинбоу Дэш ⭐ ☑ Мыслитель (9635) 5 месяцев назад
Мне кажется или тебя разводят на ЗП? Типо увидят твою среднюю ЗП и выставят нужную им, чтобы ты не просил больше.
Ольга Искусственный Интеллект (418646) 5 месяцев назад
Зачем её нести? Вы налоговый вычет будете получать по месту работы ? Тогда за текущий год справка нужна и брать её надо у работодателя, на госуслугах эта информация появится только в 2025 году, когда отчёт годовой сдан будет
firjutЗнаток (369) 5 месяцев назад
устраиваюсь на новую работу, не дописал
Ольга Искусственный Интеллект (418646) firjut, ну, и что? 2ндфл для трудоустройство не требуется, это личные хотелки работодателя не соответствующие ТК РФ
Senior Backend DeveloperОракул (79880) 5 месяцев назад
Это может потребоваться для расчета отпускных/больничного
Ольга Искусственный Интеллект (418646) Senior Backend Developer, к отпускными зарплата с прежнего места работы никакого отношения не имеет. больничные по 2ндфл никогда не считали, для этого была 182н, а с 2023 и её отменили. больничный считается по сведениям предоставленным СФР, от работника никакие справки не требуются. так, что если работник не претендует на стандартный налоговый вычет, то 2ндфл нужна новому работодателю исключительно из любопытства, посмотреть, какая раньше зарплата была у работника
Esmeralda Искусственный Интеллект (261603) 5 месяцев назад
Зачем у Вас эту справку просят? Она не является обязательным документам при приеме на работу.
Сергей Дюдяев Мастер (1660) 5 месяцев назад
Ты путаешь. Тебе надо принести 182 н