Является ли 0 четным числом

Влад Пушкар Ученик (153), на голосовании 5 месяцев назад
является ли 0 четным числом?
Голосование за лучший ответ
Сергей Просветленный (21645) 6 месяцев назад
Да, 0 является четным числом. Четное число - это число, которое делится на 2 без остатка, и 0 удовлетворяет этому условию, так как 0 делится на 2 равномерно.
Влад ПушкарУченик (153) 6 месяцев назад
ну так 0 делится и на единицу без остатка
Даниил Семенцов Мастер (1966) 6 месяцев назад
0 - ни чётное, ни нечётное. С другой стороны можно сказать, что чётное
Тодд Говард Гуру (4167) 6 месяцев назад
Нет. Домов нет с таким номером и квартир
Krab BarkИскусственный Интеллект (294810) 6 месяцев назад
Определение четных чисел как используемых для нумерации домов является нетривиальным ;)
Krab Bark Искусственный Интеллект (294810) 6 месяцев назад
Естественно, четным. И в Википедии прямо назван четным числом :)
Влад ПушкарУченик (153) 6 месяцев назад
в википедии дали пример 2:0 = 0, тс остатка нет, так если я поделю 1 на 0 остатка тоже не будет
Krab Bark Искусственный Интеллект (294810) Влад Пушкар, 2:0 не равно нулю, где это в Википедии? Как, кстати, и 1:0. По моему ответу ссылка, например, https://ru.wikipedia.org/wiki/Чётные_и_нечётные_числа А четность связана с делением на 2, а не на 1 или 0.