Как удалить папку OneDrive
Удалила приложение OneDrive но осталась папка по адресу C:\Users\alena\OneDrive. Можно ли её удалить и как? В ней расположены "документы" в которых все те же данные что и в "документах" на главной странице проводника. Объясните пожалуйста!

В групповых политиках отключи one drive потом скачай unloker и снеси
Да, можете - это локальная копия сетевого хранилища. Раз вы удалили синхронизацию с облаком, то удаление этой папки не повлечет за собой удаления связанной с ней.
Если вам не нужно содержимое данной папки, то можете еë удалить. Наведите курсор мыши на папку, нажмите правую клавишу мыши и выберите пункт в контекстном меню "удалить", далее подтвердите действие удаления.
Удалите onedrive в панели управления, потом можно и папку, тут синхронизация с облаком идёт, на компе оно не весит
перезагрузитесь и попробуйте удалить