Откуда происходит мусор?

Newslavia Federation Ученик (30), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Gordon Freeman Ученик (138) 2 месяца назад
Ну тип сначала делают бутылку или пакет, им пользуются и выбрасываются
А я петя Гуру (3473) 2 месяца назад
Не помню, вроде из воздуха
sky bettafly Мудрец (19025) 2 месяца назад
Все что человек создал и создает это все и есть мусор
Саша Ал Александр КурсаковМастер (1567) 2 месяца назад
Нет
sky bettafly Мудрец (19025) Саша Ал Александр Курсаков, да, и не спорь)
Инспектор Жопидý Оракул (54327) 2 месяца назад
Мусор происходит из разных источников, и его можно разделить на несколько категорий:
1. Бытовые отходы: Это самый распространенный тип мусора, который генерируется в домах, квартирах и общежитиях. К ним относятся:
• Пищевые отходы: Остатки еды, испорченные продукты, очистки овощей и фруктов.
• Упаковка: Пластиковые пакеты, коробки, обертки, контейнеры из-под еды и напитков.
• Бумага: Газеты, журналы, картон, бумажные полотенца.
• Стекло: Бутылки, банки, осколки стекла.
• Металл: Консервные банки, крышки, фольга.
• Пластик: Бутылки, контейнеры, пакеты, одноразовая посуда.
• Текстиль: Одежда, обувь, постельное белье.
• Электронные отходы: Старые телефоны, компьютеры, батарейки.
2. Промышленные отходы: Это отходы, образующиеся в процессе производства на заводах, фабриках и других промышленных предприятиях. К ним относятся:
• Строительный мусор: Остатки стройматериалов, кирпичи, бетон, древесина.
• Химические отходы: Краски, растворители, пестициды, отработанные масла.
• Медицинские отходы: Шприцы, иглы, перевязочные материалы, лекарства.
3. Сельскохозяйственные отходы: Это отходы, образующиеся в процессе сельскохозяйственной деятельности. К ним относятся:
• Навоз и помет животных.
• Остатки растений: Солома, ботва, сорняки.
• Упаковки от удобрений и пестицидов.
4. Крупногабаритные отходы: Это крупноразмерные предметы, которые трудно утилизировать обычным способом, например:
• Старая мебель.
• Бытовая техника: холодильники, стиральные машины, телевизоры.
• Автомобильные покрышки.
5. Опасные отходы: Это отходы, которые представляют опасность для здоровья человека и окружающей среды, например:
• Батарейки и аккумуляторы.
• Лампы дневного света.
• Лекарства с истекшим сроком годности.
• Химикаты для бытового использования (например, средства для чистки труб).
Проблема мусора очень актуальна, и важно понимать, откуда он берется, чтобы эффективнее с ним бороться. Сокращение потребления, повторное использование и переработка отходов - вот три кита, на которых держится решение этой проблемы.
Росица ИвановПросветленный (30628) 1 месяц назад
Навоз и помет животных, солома, ботва, сорняки и т. п. - это будущее органическое удобрение.
Инспектор Жопидý Оракул (54327) Росица Иванов, и настоящий мусор. А в будущем - все мы удобрения.
Ворожея Знаток (386) 2 месяца назад
Люди... Источник всех бед... На Марсе придëтся иметь дело с аминокислотами
Андрей Рогов Мастер (1254) 2 месяца назад
Мусор происходит из различных источников. В основном, мусор образуется в результате деятельности людей и процессов потребления. Вот некоторые основные источники мусора:
Домашний мусор: это отходы, которые образуются в наших домах и квартирах, такие как пищевые отходы, упаковочные материалы, старая одежда и т.д.
Промышленный мусор: это отходы, которые образуются в процессе производства и промышленной деятельности, например, отходы от производства, строительные материалы и т.д.
Медицинский мусор: это отходы, которые образуются в медицинских учреждениях, такие как больницы и клиники, включая использованные шприцы, медицинские инструменты и т.д.
Коммерческий мусор: это отходы, которые образуются в магазинах, ресторанах, офисах и других коммерческих учреждениях, включая упаковочные материалы, бумагу, пластик и т.д.
Строительный мусор: это отходы, которые образуются в процессе строительства и ремонта зданий, такие как кирпичи, бетон, древесина и т.д.
Электронный мусор: это отходы, связанные с утилизацией электроники, такие как старые компьютеры, мобильные телефоны, телевизоры и т.д.
В целом, мусор образуется в результате нашей потребительской деятельности и требует правильной утилизации и переработки для минимизации негативного влияния на окружающую среду.
Марина Оракул (52350) 2 месяца назад
Мусор может поступать из различных источников, включая промышленность, домашнее хозяйство и потребительские товары. Промышленность производит отходы, такие как пластик, металл и бумага, которые затем попадают на свалки или перерабатываются. Домашнее хозяйство также генерирует отходы, например, пищевые отходы, текстиль и электроника. Потребительские товары, такие как упаковка и одноразовые изделия, также вносят свой вклад в общий объём мусора.
МаринаОракул (52350) 1 месяц назад
Мусор приходит, а уходить не собирается. )
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (137454) 2 месяца назад
От жизнедеятельности гадов, ползающих по лицу земному
Сергей Можаровский Просветленный (23520) 2 месяца назад
На 90% - от отсутствия многоразовой тары
Moon Blade Ученик (0) 1 месяц назад
от жизнедеятельности