Как сри сильно поясничном сколиоз научиться долго стоять? Обычная ЛФК не помогает. Хожу быстро и ходить не тяжело.

Раиса Раиса Мыслитель (8300), открыт 3 недели назад
В музеях почти все в моей, группе стоят возле экскурсовода, а я хожу по залу, изучая экспонаты, или сижу.
Имеется сильный поясничный горб, который исправляется только операцией. В, операции необходимости нет.
7 ответов
btzer Знаток (397) 3 недели назад
Как сри сильно поясничном сколиоз научиться долго стоять? Обычная ЛФК не помогает. Хожу быстро и ходить не тяжело
Андрей Рогов Мастер (1324) 3 недели назад
При поясничном сколиозе долгое стояние может быть вызывающим дискомфорт. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам научиться дольше стоять при этом состоянии:
Коррекция осанки: Постарайтесь следить за своей осанкой во время стояния, старайтесь держать спину прямо и плечи опущены.
Упражнения на укрепление мышц спины и корсета: Регулярные упражнения, направленные на укрепление мышц спины и корсета, могут помочь улучшить осанку и уменьшить дискомфорт при стоянии.
Использование опоры: При длительном стоянии попробуйте использовать опору, например, палку или подставку, чтобы снизить нагрузку на позвоночник.
Регулярные перерывы: Если вам трудно долго стоять, делайте частые перерывы, чтобы дать мышцам отдохнуть.
Контроль веса: Поддерживайте здоровый вес, так как избыточный вес может увеличить нагрузку на позвоночник.
Консультация специалиста: Обратитесь к врачу или физиотерапевту для индивидуальных рекомендаций и упражнений, учитывая ваше состояние.
Помните, что консультация с медицинским специалистом поможет разработать наиболее эффективный план улучшения вашего комфорта при длительном стоянии.
Раиса РаисаМыслитель (8300) 3 недели назад
У меня недостаточный вес, стоять с опорой могу, но я не хочу изображать из себя инвалида (хожу БЕЗ опоры и быстро).
Азат Рахимкулов Мудрец (14449) Раиса Раиса,
Азат РахимкуловМудрец (14449) 2 недели назад
это как?
Инспектор Жопидý Просветленный (42397) 3 недели назад
Как научиться долго стоять при сильном поясничном сколиозе:
Важно:
• Проконсультируйтесь с врачом: Перед тем, как предпринимать какие-либо действия, важно проконсультироваться с врачом, чтобы убедиться, что нет никаких дополнительных проблем, которые могут влиять на вашу способность стоять.
• Слушайте свое тело: Не перегружайте себя и делайте перерывы, когда чувствуете усталость или боль.
Советы:
1. Улучшение осанки:
• Упражнения: Регулярно выполняйте упражнения, направленные на укрепление мышц кора и спины. Это поможет улучшить осанку и уменьшить нагрузку на позвоночник.
• Ортопедические изделия: Рассмотрите возможность использования ортопедических изделий, таких как поясничный корсет или ортопедическая обувь, для поддержки спины и снижения нагрузки.
2. Снижение нагрузки:
• Обувь: Носите удобную обувь с хорошей амортизацией, чтобы уменьшить нагрузку на суставы ног и спины.
• Избегайте каблуков: Избегайте обуви на высоком каблуке, так как она может увеличить нагрузку на поясницу.
• Используйте вспомогательные средства: Используйте трость или ходунки, чтобы уменьшить нагрузку на ноги и спину во время ходьбы.
3. Упражнения для повышения выносливости:
• Постепенное увеличение времени стояния: Начните с коротких периодов стояния и постепенно увеличивайте их продолжительность в течение дня.
• Упражнения с сопротивлением: Выполняйте упражнения с сопротивлением, например, с эластичной лентой, чтобы укрепить мышцы ног и спины.
• Йога и пилатес: Занимайтесь йогой или пилатесом, чтобы улучшить гибкость, координацию и силу.
4. Поддержка комфорта:
• Носите ортопедический пояс: Ортопедический пояс может помочь поддерживать спину и уменьшить боль.
• Используйте термокомпрессы: Прикладывайте тепло к пояснице, чтобы расслабить мышцы и уменьшить боль.
• Делайте массаж: Регулярный массаж может помочь расслабить мышцы и улучшить кровоток.
Помните:
• Процесс обучения долгому стоянию может занять некоторое время, поэтому не расстраивайтесь, если у вас сразу не получится.
• Будьте терпеливы и последовательны, и вы обязательно добьетесь успеха.
Дополнительные ресурсы:
https://m.youtube.com/watch?v=29SNhHewfqY
https://m.youtube.com/watch?v=8yIElHiKM-Y
Раиса РаисаМыслитель (8300) 3 недели назад
Спасибо. Каблуки не ношу. Для трости НЕ тот возраст и хожу нормально и быстро. Тяжело только стоять.
с богом Искусственный Интеллект (119222) 3 недели назад
Только гимнастикой,сам работаю над осанкой
вадим елисеев Ученик (173) 3 недели назад
дам несколько простых советов . при изменении осанки нагрузка на мышцы спины перераспределяется .часть мышц отключается ,а другая часть берет эту нагрузку на себя.в результате повышенная нагрузка приводит к большей усталости определенной гр. мышц что и вызывает дискомфорт .необходимо включить неработающую группу мышц .это можно сделать с помощью массажа . только не такого поверхностного прогревающего ,а глубокого разминающего мышцы . помните какое ощущение вызывает сжатие икроножной мышцы ,примерно так и с мышцами спины . проработка каналов выхода нервов вдоль позвоночника и крестца с ягодичными мышцами ,и мышцами бедра. только не 1-2 раза ,а несколько курсов . греть спину не рекомендую ,просто берегитесь сквозняков , спать старайтесь на ровной жесткой поверхности , и лфк конечно ,без фанатизма.
3DpAcbTe Мастер (1494) 2 недели назад
Пока вы честно не признаете проблему ,совместно в врачами , никаких улучшений у вас не будет. И что, да как всего лишь " воздухосотрясение на тему". После 18 сколиоз не лечится , а с ним живут , и он прогрессирует все больше,и больше. Выход только операция. Есть корсет Шено,но у вас время упущено. Обычно ЛФК не помогает ,да, потому что у вас катастрофический дефицит микроэлементов для здоровой спины. Сколиоз бич нынешних детей,и молодежи((((
Научится долго стоять возможно - это лежать.)
Других вариантов нет.
Раиса РаисаУченик (101) 2 недели назад
Живу с мамой и она меня пошлет, если я захочу операцию, и не уверена, что будет лучше с железякой на спине. Орет, чего я хожу быстро, а стоять не могу. Денег на операцию взять негде. Отдельно жить невозможно: свекровь против, чтоб я жила у нее, муж по болезни в внеоплачиваемом отпуске, а я получаю мало и содержу и себя и мужа.
Хочу научиться нормально стоять и ходить не делая руки за спину, чтобы не раздражать мать. И еще хочу укрепить мышцы, чтоб спокойно при весе сорок ровно таскать два килограмма.
Была готова снимать угол в хостеле, чтоб сьехать от орущей матери, это относительно недорого, но везде свободны одни верхние места, а я из-за небольшого поясничного горба на верхнее место не залезу.
Раиса Раиса Ученик (101) Раиса Раиса, с железякой на спине в смысле с металлоконструкций, которая вставляется в позвоночник в результате операции
Азат РахимкуловМудрец (14449) 2 недели назад
покажите томографию?