Можно написать заявление за сплетни?

gg talk Ученик (111), на голосовании 4 месяца назад
Одноклассник распустил сплетню в том что я встречаюсь с подругой (одноклассницей по параллели).Хотя это не так я даже почти с ней не общаюсь.мне неприятно .а этому одноклу верят постоянно максимум мои верные друзья не верят
Голосование за лучший ответ
Ludfed Мудрец (15301) 5 месяцев назад
Современное законодательство позволяет написать заявление на кого угодно за что угодно. Поэтому да, можешь.
Другой вопрос, принесет ли тебе это пользу, ведь заявление могут не принять, его могут повернуть в обратку и так далее, короче лучше встречайся с одноклассницей.
Denis Korkunov Профи (896) 5 месяцев назад
Можно, но бестолку. Если уж очень хочется наказать сплетников - то проще в гражданском процессе в суде это сделать.
Vortex Z Просветленный (30659) 5 месяцев назад
Поговори с этим сплетником после уроков, друзей с собой прихвати. В будущем тебя ждёт ещё много похожих ситуаций, и что каждый раз будешь бумажки писать если что-то тебе не понравится?