Будет ли видно что я пыталась сделать скриншот

Ульяна Ковалёва Ученик (26), закрыт 10 месяцев назад
Вообщем. Меня добавили в телеграмм канал. Там было одно очень важное сообщение я хотела сделать скриншот экрана с этим сообщением,но оказалось что там его делать нельзя. И теперь меня мучает вопрос будет ли видно что я пыталась сделать скрин? Я там если что не админ
Лучший ответ
Остальные ответы
Евгений Юный Мыслитель (5184) 11 месяцев назад
Нет, не видно, это на уровне андроид, а не софта
gangster vegas Просветленный (24556) 11 месяцев назад
нет, это системное уведомление, оно не видно никому.
Евгений ЮныйМыслитель (5184) 11 месяцев назад
хотя я когда в Microsoft edge (на телефе) делаю скрин то там пишет типо "ооо вы сделали скрин может кому-то его отправить?" так что всё же приложение видит что юзер сделал скрин
gangster vegas Просветленный (24556) Евгений Юный, там просто скрины разрешено делать
floxard flox Мыслитель (6727) 11 месяцев назад
DETECT_SCREEN_CAPTURE апишка андроида, да, такое есть.
И да, телега это умеет.
И нет, конкретно тебя не спалят, это работает в телеге в особом виде чата, с замочком.
Если замочек не видишь, скриншоть на здоровье.