Что такое обливион?

Laima Lumi Мастер (1086), закрыт 11 месяцев назад
Решил пройти Скайрим и столкнулся с таким названием, как обливион в зачаровании (сей посох изгоняет даэдра в обливион). И как я понял, это вроде другой мир, я правильно понял? И как туда попасть?
Лучший ответ
Mr Morr Гений (53655) 11 месяцев назад
Oblivion - это небытие, бездна, аналог преисподней, Ад Данте, демоническое измерение в котором обитают Даэдра.

Тобишь, когда ты "юзаешь" посох на Монстров Даэдра (Дреморы, Крылатый Сумрак, Прядительницы Сетей, Ксивилаи, Даэдрот, Скамп и прочие), ты изгоняешь их обратно "домой".

По легенде "Царство Обливион" - это измерение куда были изгнаны Боги Даэдра. У врат Обливиона стоит вечный страж Акатош и не позволяет пройти сквозь врата в реальный мир (строго между нами: Акатош хреновый страж и непутевый Отец).
Сами Лорды Даэдра - это кровь Ситиса (по лору Вселенское, но весьма адекватное зло). Обливион, это не всегда адские кущи, где пол это лава а потолок - это газы и сера (этим грешит лишь один демон-имбецил). На самом деле у каждого лорда-даэдра свое собственное измерение. И если у какого-нибудь условного неадекватного дьявола - это как правило пустошь с губительными погодными условиями, то например у Даэдра Сделок, вообще измерение похоже на вполне себе нормальный город с фермами и земледельческими работами.

Кстати, все лорды даэдра увековечены в статуях, раскиданных по всем материкам. Некоторые Лорды Даэдра попадаются игроку во плоти, или через аватара, иногда в виде обычного бесформенного присутствия. Порой, ты как игрок, проходишь их квесты, ради Божественного артефакта.
Laima LumiМастер (1086) 11 месяцев назад
я проходил квест и когда закончил, то получил булаву Молаг Бала, а сам Молаг отправился в обливион, зачем? Если это ну, ад, зачем ему туда идти по собственному желанию?
Mr MorrГений (53655) 11 месяцев назад
Ну, на самом деле, если бы Молаг Бал был вне своей тюрьмы, он бы устроил апокалипсис Тамриэлю (попытка уже одна была, когда Молаг фактически переместил часть своего Обливиона в реальный мир). Так что считай, что связывался с ним через "Одноклассники". Ни один Лорд Даэдра, не может воплотиться в реальности, ну разве что по праздникам (как Гирцин) или если Даэдра добрый, ему делают небольшую скидку.
Остальные ответы
Less Less Знаток (320) 11 месяцев назад
Обливион - это измерение которое встречается (упоминается) во всех играх серии TES!
Сан Санов Искусственный Интеллект (129351) 11 месяцев назад
Это когда ты облился, когда пил.
А есть еще обблевон. Это хуже.
а чё писать в нике?Профи (780) 11 месяцев назад
самый лучший ответ, ранг полностью соответствует ответу
Таня Зубова Ученик (127) 11 месяцев назад
Oblivion - это ролевая игра с открытым миром (RPG), которая включает в себя открытый игровой процесс. Игрок может выполнять побочные задания, взаимодействовать с неигровыми персонажами, уничтожать монстров, развивать своего персонажа и путешествовать в любую точку провинции Сиродил в любое время во время игры, при условии, что эти области не привязаны к конкретному квесту и иным образом недоступны, когда не выполняются квесты.
Переведено