ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ!!!

alex kolykhalov Ученик (114), на голосовании 3 месяца назад
В стакан, имеющий форму цилиндра с площадью дна 20 см2, налита вода. Саша заметил, что если положить в этот стакан 30 одинаковых скрепок, то уровень воды поднимется на 0,3 см. Чему равен объём одной скрепки?
Голосование за лучший ответ
TheDarkGhostIvan Мудрец (10442) 4 месяца назад
Для решения этой задачи по физике, мы можем использовать формулу объёма цилиндра:
V = Ah
где V - объём воды, который поднялся, A - площадь дна стакана, а h - высота, на которую поднялась вода.
1) Сначала найдём объём воды, который поднялся после того, как скрепки были помещены в стакан:
V = 20 см² * 0,3 см = 6 см³
2) Теперь, разделим этот объём на количество скрепок, чтобы найти объём одной скрепки:
V_скрепка = V/30 = 6 см³/30 = 0,2 см³
Таким образом, объём одной скрепки равен 0.2 см³.