Ох уж этот Minecraft 1.5.2...

Собственно, о чём это я? Решили мы с другом по чистому приколу сыграть по локальной сети в старую версию майнкрафта, а именно в 1.5.2, ведь делать нам в конце мая было нечего.
И значит, настраиваю всё то, что мне нужно в настройках и подключаюсь к своему другу.
И пока у друга всё нормально отображается и играется, у меня случается вот такая шляпа, что вы видите на первом скриншоте.
Сразу говорю, что дело не в ПК, т.к. на новых версиях (1.20.6 и тому подобные) всё отображается нормально.
И ещё, такая херь у меня появляется, когда я захожу в любой мир, хоть в многопользовательский, хоть в одиночный. Далее, когда я выхожу, меню уже выглядит, как на втором скриншоте.
Подскажите мне что это вообще такое и что надо с этим делать?

В настройках делал что нибудь?

[f[f[f[f[f[f

Остаётся только плакать😭