Можно ли после лишения в РБ ездить с "правами" иностранного государства?
Всем здоровья! Я Гражданин Беларуси постоянно проживающий в России по бессрочнному ВНЖ. В 2018 был лешен ВУ за похмелье на 3 года, в 2020 году уехал в Россию, получил ВНЖ и сдал на ВУ, по сей день проживаю на територии рф.
Хочу приехать к родителям в Беларусь на собственном авто, могу ли я это сделать?
К сожалению, нет. Если вы будете ездить по правам иностранного государства, это будет приравниваться к езде без прав, поэтому настоятельно советую вам этого не делать, чтобы не получить крупный штраф. На крайний случай можно приобрести зеркальные права и ездить по ним до окончания срока лишения.
А что такого?
2018 + 3 года = 2021 г. Срок лишения кончился.
Пересдал там где живешь, и получил.
Но лучше бы конечно был гражданином.
Когда я с украинским паспортом ещё в 2005 г ездил в России по украинским же правам, никаких вопросов не возникало. Потом российский паспорт получил, по месту рождения (В России), права заставили поменять.
Можно.
НЕт. Проложат Мордой в Асфальт......