Голосование за лучший ответ
Виктор Веселков
5 месяцев назад
на нижних листьях симптом нехватки магния, а пасынки это реакция помидора на уменьшение поверхности листьев (нижние больные и фотосинтез замедлился) удалить а еще лучше просто укоротить (прищипнуть) всегда успеется.
Drew
5 месяцев назад
Если куст будет в квартире можно и не убирать. Убирают чтобы на основном стебле плоды быстрее формировались и до осени созрели. А в квартире и до нового года можно собирать. Подсветка конечно осенью необходима. А так на открытом балконе до осени держать можно, потом в дом занести.