Боюсь изменения поведения кота после кастрации.

Эмилия Власина Ученик (2), на голосовании 2 недели назад
Моему котёнку 11 месяцев, он озорной, игривый, болтушка, понимаю, что нужно кастрировать ради его здоровья, но я так боюсь, что его поведение изменится после кастрации. Боюсь, что он может потерять свою активность и полностью изменится, стать не тем кем был раньше, я его всё равно буду любить, но как-то печально становится. Какова такая вероятность, что кот изменится или всё будет как прежде?
Голосование за лучший ответ
Emika Мыслитель (5292) 1 месяц назад
Он в любом случае с возрастом поменяет некоторые привычки, которые будут удивлять вас, а какие-то привычки будут забываться. Активность может поубавиться, но это не значит, что будет равняться нулю, он будет в меру активен)
Оч чёрная кошка Высший разум (428852) 1 месяц назад
Кастрация влияет только на половое поведение. Как только всё заживёт котёнок станет таким же как и прежде. Вам только надо будет следить за его питанием и больше играть, поскольку у него отпадёт необходимость в поиске приключений на свой хвост в погоне за кошкой. Вот этот недостаток активности надо компенсировать активными играми. А кошки играть любят до старости.
Дрон Г. Оракул (71211) 1 месяц назад
Для, какого здоровья кастрировать, че ты несёшь?
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (273915) 1 месяц назад
Для здоровья кота, разумеется!
Вера ******* Просветленный (24930) 1 месяц назад
Его поведение сильно изменится БЕЗ кастрации. И это будет гораздо хуже. Активность после операции у него если и снизится, то очень незначительно, темперамент у кошек, как у людей, врождённый - кто-то спокойный и медлительный, кто-то шустрый и резвый. И после операции он останется таким же котом, что и был.
Натали М Просветленный (22261) 1 месяц назад
Не переживайте, резких изменений не будет. Ну станет немного поспокойнее, но это с возрастом и так случилось бы. А характер останется тот же.
Главное, чтоб всё прошло благополучно. Удачи!
Эмилия ВласинаУченик (2) 1 месяц назад
1 числа операция, переживаю
Натали М Просветленный (22261) Эмилия Власина, отлично Вас понимаю, сама так же переживала за своих кисуль. Всё будет хорошо. Удачи!
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (215852) 1 месяц назад
Это не от кастрации зависит, а от характера кота. Может со временем станет спокойнее, но опять же это не от кастрации
punica Оракул (80968) 1 месяц назад
Что то вы преувеличиваете влияние половых гормонов на жизнь кота. Пока они у него не вырабатывались, разве он был каким то не таким?
Женя Высший разум (133924) 1 месяц назад
Кастрация не лоботомия.
Не будете перекармливать и будете поодолжать с котом играть - будет таким же до старости.
У меня кастрированый кобель, ему уже 12,5 лет, а кастрирован в 7 мес. По сей день активен и весел при своем солидном возрасте.
Кастрированы оба кота и кошка. Кошке 17 лет, кастрирована в почти 3 года, один кот кастрирован в годовалом возрасте, сейчас ему 14,5 лет, второго подобрали ориентировочно 2-3 летним, тогда же кастрировали, у нас живет уже 9 лет.
Как видите никто в абсолютно круглый овощ не превратился:
Тиаматра Оракул (86280) 1 месяц назад
А что, при кастрации мозг удаляют? Никак это несвязано
noname Мыслитель (8084) 1 месяц назад
Кастрация никак не влияет на поведение животного, наш кот как был шалопай, так им и остался, единственное, что он не дает - это гладить его пузичко и всё, что ниже плеч. Видимо думает, что ему еще раз чего-нибудь чикнут. Правда, не помню, чтобы он до кастрации разрешал пузико гладить. Он изначально чумовой был.