Физика, помогите с дз!

Владислав Смирнов Ученик (76), на голосовании 3 часа назад
1)Механизмом называют устройство…
1.предназначенные для совершения работы
2.создающие удобство для выполнения работы
3.служащее для преобразования силы

2)Плечо силы -это
1.Расстояние от оси рычага до его конца
2.Кротчайшее расстояние между линиями, вдоль которых направлены силы, действующие на рычаг
3.Кротчайшее расстояние от точки опоры рычага до линии, вдоль которой действует на него сила
4.Длина рычага

3)Величина Fl — произведение модуля силы на её плечо — называется...
1.моментом силы и обозначается буквой М
2.работой силы и обозначается буквой А
3.мощностью рычага и обозначается N

4)В каком случае рычаг находиться в равновесии?
1.Если действующие на рычаг силы прямо пропорциональны своим плечам
2.если действующие на него силы обратно пропорциональны своим плечам
3.если на него действуют равные силы
4.если его плечи равны

5)На рычаг действует сила 4 Н. Чему равен момент этой силы, если плечо силы 5 см?....
Голосование за лучший ответ
The Hunter Daus Мастер (2250) 1 месяц назад
Не превращайте форум в гдз...