Котенок не пьет водичку. С чем может быть связано?

丑凵卂卄卂 彐廾凵厂从丹 Ученик (124), на голосовании 2 недели назад
Девочке два месяца, вчера утром забрали у подруги, привезли домой. Купили новый лоток, миску, наливаю исключительно бутилированную (на разлив) воду без газа. Сначала не кушала даже, потом вечером плотно поела жидкого корма, пару кусочков сырой куриной грудки и немного сухого корма (Вискас для котят). Сходила в туалет по маленькому, потом с утра еще раз слопала пол пачки мокрого корма и пару кусков грудки. НО ЗА ВСЕ ВРЕМЯ ДАЖЕ НЕ ПРИТРОНУЛАСЬ К ВОДИЧКЕ. Думаю, может молочка налить? Но опять же - молоко не вода, сильно не напьешься. Что думаете? Может со шприца влить немного? Боюсь, что запор будет, тк жидкости мало:(
Голосование за лучший ответ
Turist V Budushem Знаток (365) 1 месяц назад
Если не пьёт значит не хочет
Sunday Killa Мастер (1399) 1 месяц назад
Она просто не хочет. Коты обычно запивают сухой корм, но так как корм был влажный, она не захотела пить. Не волнуйтесь, у каждого животного свои предпочтения в питье. У меня например 2 хомячка - одна хомячиха пьёт воду постоянно, а другой хомяк очень редко)
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (215852) 1 месяц назад
Нормальный корм купите для начала. И захочет, сама по пьёт.
丑凵卂卄卂 彐廾凵厂从丹Ученик (124) 1 месяц назад
Рынок был закрыт, по всем магазинам - Вискас единственный корм для котят, который мы нашли. Если бы был в более дорогом сигменте, купили бы и тот, мне не жалко, но был только такой
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (215852) 丑凵卂卄卂 彐廾凵厂从丹, что мешало купить заранее, если Вы берете котёнка. Хорошие.... Карми, Сириус, про план, и так далее Но не вискас, китекат, Феликс. Хорошие не продаются на рынке
丑凵卂卄卂 彐廾凵厂从丹Ученик (124) 1 месяц назад
Если знаете хорошую фирму корма, подскажите
Лиана Сергеевна Ученик (107) 1 месяц назад
Можно поменять водичку, а так, возможно, просто не хочет (если вы показали где водичка)
丑凵卂卄卂 彐廾凵厂从丹Ученик (124) 1 месяц назад
меняла, надеюсь все будет хорошо, спасибо:)
Алиса. М Оракул (95438) 1 месяц назад
Вода в доступе, придёт попьет, вискас для котят выкинуть и больше не давать, хотите кормить сухим кормом, кормите нормальным и к влажному это тоже относится, а не этим, так же давайте ему кефир, ряженку
丑凵卂卄卂 彐廾凵厂从丹Ученик (124) 1 месяц назад
Подскажите, какой корм лучше давать? Я не нашла других именно для котят по магазинам
Алиса. М Оракул (95438) 丑凵卂卄卂 彐廾凵厂从丹, карми, брит каре, грандов, фармина, альфа пет, mealfeel, подбирайте, какой подойдёт или же сырое мясо
Sebastian Pereira Просветленный (32692) 1 месяц назад
да ничё с ней не будет темболе по девять жизней у них)))))
кромешуток 2 мес кошка это н ребенок 2 мес это здоровая уже дылда и сюсюкаться не надо. захочет пить --попьёт не слепая же -- воду видит,надеюс
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (273915) 1 месяц назад
Дрискас - в помойку! Сырое мясо либо качественный корм. Не пьëт потому, что влаги достаточно в еде.
noname Мыслитель (8084) 1 месяц назад
Мой кот не пьет воду, если миска стоит рядом с едой, у них на этот счет какая-то своя логика. Он пьет исключительно проточную воду из-под крана в ванной. Нужно чаще менять воду, но они могут попить из какого-нибудь ведра или вазы.
Ateş Высший разум (247138) 1 месяц назад
Так, конечно же никакого молока. Не пьет, потому что кошкам хватает жидкости из влажного корма или натуралки, нет повода для переживаний на данный момент. Только во-первых, решите сразу, чем кормить, корм или натуралка (это не еда со стола), если корм - выбросьте вискас и подберите хороший корм (рекомендую сухой Фармина для котят, влажный - можете тут посоветоваться). Если натуралка - проконсультируйтесь, как правильно кормить. Натуралку и корм не смешивают. Вода - меняется 2 раза в сутки, поставьте 2-3 миски в разных местах, желательно безопасных, не обязательно рядом с едой. Миски - керамика или металл, никакого пластика, вода - чистая, проточная. Если в кране вода некачественная и ржавая, лучше фильтрованную или бутилированную давать.
Вера ******* Просветленный (24930) 1 месяц назад
Кошки вообще пьют немного. К тому же влажный корм плюс сырое мясо, там жидкости для котёнка достаточно. Так что поводов для беспокойства нет. Вода - чистая и свежая - всегда должна быть в доступе, но в данном случае принудительно поить нет повода. Захочет -попьёт. А сушку да, если будете давать, то подберите корм получше вискасов. Зайдите в любой зоомагазин, вам порекомендуют приличный, их очень много. В супермаркетах хороших кормов не продают.
Только покупайте вначале немного, на пробу, когда увидите,какой подойдёт именно вашему животному, можно будет и большими упаковками брать, в том числе на маркетплейсах, там обычно дешевле.