Задача по физике

- Ученик (11), на голосовании 3 часа назад
Электрические силы при перемещении электрона из одной точки поля в другую совершают работу, равную по модулю 1,2•10^–15Дж. Чему равно электрическое напряжение между этими точками?
Голосование за лучший ответ
Ярослав Овчинников Знаток (380) 1 месяц назад
Доброго времени суток. Электрическое напряжение между этими точками равно разности потенциалов, которая равна работе по перемещению заряда, делённой на величину заряда. В данном случае разность потенциалов равна 1,2 * 10^(-15) Дж, а заряд электрона равен -1,6 * 10^(-19) Кл. Таким образом, электрическое напряжение между точками составляет:

$U = \frac{A}{q} = \frac{1,2 * 10^(-15)}{-1,6 * 10^(-19)} ≈ 7,5 * 10^14 В$

Удачи ;)
Куклин Андрей Высший разум (217631) 1 месяц назад
U = A/e = 1,2*10^-15/1,6*10^-19 = 7500 B.
В предыдущем ответе бот, как всегда обосрался.