Хочу продать дом в австралии, я не налоговый резидент но валютный, через местные банки, это противозаконно?

Alexey L Мыслитель (6503), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Sergio 2.1 Оракул (67287) 5 месяцев назад
Нет. Однако, при продаже недвижимости в Австралии, если стоимость превышает $750,000, применяется удержание налога на прирост капитала (FRCGW) в размере 12.5%.
Alexey LМыслитель (6503) 5 месяцев назад
уточняю я здесь живу на постоянке (в Австралии) и покупатели естественно не граждане РФ, у меня нет даже счета в банке РФ ну и естественно сейчас все операции с Россией закрыты это я точно знаю невозможно даже перевести деньги, поэтому я никак это через РФ банк не сделаю.
Но вы гоаорите что законно.
А при каких условиях тогда было бы не законно?
Sergio 2.1 Оракул (67287) 1. Если вы нарушаете законы Австралии по отмыванию денег. 2. Если вы не уплатите необходимые налоги, такие как налог на прирост капитала. 3. Если вы не соблюдаете правила и требования, установленные Австралийским налоговым управлением.
FRCGW пока не грозит )