Что двигало этими людьми?.. (Внимание: ОЧЕНЬ жуткая история)

Rosa Nicole Ученик (167), на голосовании 1 неделю назад
Огромное спасибо!)

Наверное, есть в жизни вещи, которых мне не понять никогда (мне 26 с половиной). Верите или нет, но при прочтении этой истории моей базовой эмоцией было удивление, даже не злость (хотя и её было в избытке, чего уж скрывать).

Простите, но я предупредила, что будет страшно. История реальная, как я прочитала. Привожу почти дословно, опустив совсем немного.

Девочку 9 лет изнасиловал родной дед. Она рассказала на приёме у школьной медсестры.

Дома её избили ремнём и заставили взять слова обратно - сказать, что это она сама себя довела до травм и разрывов... огурцами, ага((( А дедушка оговорила, потому что строгий и математику заставляет учить(((

На психотерапии: "Понимаете, я опозорила семью. Мне было стыдно ходить на семейные посиделки. Все знали и смотрели!"

Итоги психотерапии:

1) анорексия - девочка перестала есть, потому что была пухлой, и дед называл её "самым соком", а она не хотела быть этим самым "соком"(((

2) депрессия - самое страшное, что её... продолжали оставлять с дедом. 8 (!!!) лет подряд(((

3) полный отказ от общения с родственниками - потому что в самый ужасный момент они не просто не поверили ей. Они знали правду. Но выгораживая деда, заставили опозорить себя, рассказывая сказки про разрывы от огурцов(((

Дед уже умер. Родители до сих пор: "не было ничего".

P.S. Мне было тяжело осознавать, что история реальная. Допустим, родственники превыше всего ценили общественное мнение, и потому не сдали преступника властям, но почему нельзя было больше не оставлять ребёнка с дедом, чтобы этого больше не повторилось? Они же знали всё?

P.S.S. Была мысль, но в тексте ничего подобного не было - что дед был богат, содержал семью, и потому родственники приняли т. н. "условия игры". Но повторюсь, я сразу её отбросила.
Голосование за лучший ответ
Наташа Высший разум (276608) 1 месяц назад
Обычные моральные уроды.
Rosa NicoleУченик (167) 1 месяц назад
К сожалению, люди склонны даже худшим своим поступкам придумывать оправдания((
Наташа Высший разум (276608) Rosa Nicole, "Дровосека" с Кевином Бейконом посмотри, особо обрати внимание на то, что его подруга рассказывает о своих братьях. "Они станут все отрицать, и их возмущение будет искренним".