Земля в горшке не впитывает воду

Дарья Валужина Ученик (114), на голосовании 4 месяца назад
Пересадила фиалку в горшок побольше и первое время все было нормально. Но через месяц я заметиа, что вся вода которой я поливаю фиалку остаётсяв поддоне. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Rider64RUS Искусственный Интеллект (116487) 5 месяцев назад
Не поливать часто. Фиалки не любят сырости...
Дарья ВалужинаУченик (114) 5 месяцев назад
Я их не часто поливаю, земля сухая как песок и вообще не впитывает воду, а просто пропускает её.
Дарья Валужина, то есть поливаете сверху, а она вся проходит в поддон и там остается?
punica Искусственный Интеллект (104384) 5 месяцев назад
Грунт плохой. Сделан из дешового верхового торфа который спекается от жёсткой воды в комок и вода протекает мимо кома. Пересаживайте, а то погибнет фиалочка.