Вероятность и статистика..

help pls Ученик (63), на голосовании 5 месяцев назад
При изготовлении батареек в среднем на 1000 качественных батареек приходится 5 с дефектом. Найдите вероятность того, что случайно выбранная батарейка не имеет дефекта.
Голосование за лучший ответ
Dmitrik Знаток (401) 6 месяцев назад
Чтобы найти вероятность того, что случайно выбранная батарейка не имеет дефекта:

1. На 1000 батареек приходится 5 дефектных.
2. Количество батареек без дефекта: \(1000 - 5 = 995\).

Вероятность, что случайно выбранная батарейка будет без дефекта:

\[ P(\text{батарейка без дефекта}) = \frac{995}{1000} = 0.995 \]

---

Таким образом, вероятность того, что случайно выбранная батарейка не имеет дефекта, составляет 0.995 или 99.5%.