Вероятность и статистика..

help pls Ученик (63), на голосовании 9 месяцев назад
При изготовлении батареек в среднем на 1000 качественных батареек приходится 5 с дефектом. Найдите вероятность того, что случайно выбранная батарейка не имеет дефекта.
Голосование за лучший ответ
Dmitrik Знаток (401) 10 месяцев назад
Чтобы найти вероятность того, что случайно выбранная батарейка не имеет дефекта:

1. На 1000 батареек приходится 5 дефектных.
2. Количество батареек без дефекта: \(1000 - 5 = 995\).

Вероятность, что случайно выбранная батарейка будет без дефекта:

\[ P(\text{батарейка без дефекта}) = \frac{995}{1000} = 0.995 \]

---

Таким образом, вероятность того, что случайно выбранная батарейка не имеет дефекта, составляет 0.995 или 99.5%.