Как отключить рекламу продуктов Яндекса в Яндекс поисковике

H U N ナ E R Ученик (171), на голосовании 1 неделю назад
Раньше не было рекламы. Потом появилась. Сейчас она супер навязчивая. Буквально каждый запрос и сразу вылазить огромное окно о том что надо скачать яндекс браузер ( Который у меня и так есть ). По мимо этого еще все время на каждый 5-6 запрос вылазит "Каптча", мол слишком много запросов идет, хотя я их сама быстро и пишу.
Это ужасно мешает
Голосование за лучший ответ
Юля Магистраль Ученик (113) 1 месяц назад
попробуйте установить в браузер расширение Adblock
H U N ナ E RУченик (171) 1 месяц назад
Стоит. Любая другая реклама не просачивается
Юля Магистраль Ученик (113) H U N ナ E R, думаю это просто фича Яндекса тогда...я просто всю жизнь пользовалась Гуглом, поэтому не знаю что там сейчас у других поисковых систем. думаю единственное решение либо реально установить браузер Яндекса либо пользоваться другой поисковой системой
balearice Мудрец (17136) 1 месяц назад
Поставить расширение uBlock Origin
«Осенняя лихорадка» Оракул (85289) 1 месяц назад
Меняй браузер, у меня Mozilla Firefox Яндекс поисковик не поддерживает, тоже такая же фигня постоянно лезет, это не убрать никак.
H U N ナ E RУченик (171) 1 месяц назад
Так если не поддерживает, то как им пользоваться то?)
Тимур Рябинин Сотрудник службы поддержки Яндекса 1 месяц назад
Здравствуйте! Время от времени мы действительно показываем рекламные баннеры. Мы стараемся размещать только интересные и полезные предложения, чтобы не злоупотреблять вашим вниманием.

Мы работаем над тем, чтобы показывать предложения только в случаях, когда они будут уместны. Попробуйте последовательно закрыть все баннеры. Они не будут появляться снова, если не удалять файлы куки, которые помогают браузеру «запомнить» ваш выбор.

В нашей Справке рассказано, как настроить приём куки: https://yandex.ru/support/browser-mobile-android-phone/privacy/cookies.html . Предупрежу: в режиме «Инкогнито» такие файлы не сохраняются.

Если у вас установлены блокировщики рекламы, например Adblock или AdGuard, они могут влиять на наши алгоритмы — сбивать подсчёт показов. Из-за этого баннер будет появляться чаще, чем должен. В этом случае рекомендуем добавить Яндекс в список исключений таких расширений. Как это сделать, рассказали в нашей Справке: https://yandex.ru/support/common/troubleshooting/yandex-in-adblock.html .

Пожалуйста, пришлите скриншоты, иллюстрирующие ситуацию, связанную с капчей.