В какой хронологии читать ранобе Реинкарнацию Безработного?

Недавно дочитал мангу по рб (до момента где оно еще выходит) и сейчас смотрю по ней аниме, но хотел бы ещё прочитать ранобе. Я начал читать обычную версию, но потом наткнулся на новеллу, а потом ещё на некоторые (как я понял) арки, либо на дополнительные тома

Я пока так и не понял в какой хронологии читать все это. И можете объяснить что это за дополнительные тома?

Хронология не важна. Можно в порядке выхода:

-Реинкарнация безработного: История Рокси
-Реинкарнация безработного
-Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире — Арка подавленного волшебника
-Реинкарнация безработного: Эрис — убийца гоблинов

Ни один из указанных из ответов здесь не верен. Читай сперва основную историю (LN), а потом остальные дополнения, они расписывают дыры в сюжете.

читай мангой.

наверное по годам выхода?))) я ваще как аудиокнигу послушал в озвучке hedgehog

лучше не читать. а то аниме не сможешь смотреть
там про пипиську рудеуса через страницу пишется
у меня теперь вообще это самый мерзкий ГГ в моем воображаемом списке