Почему не изобрели такой медицинский прибор, который мог бы собирать и анализировать данные о здоровье человека? Такой,

благодаря которому не пришлось бы собирать анализы крови, мочи, мокроты и кала?

17 гаджетов, помогающих следить за здоровьем с помощью смартфона
Наука на месте не стоит)

https://www.ixbt.com/live/gadgets/17-gadzhetov-pomogayuschih-sledit-za-zdorovem-s-pomoschyu-smartfona.html

В последние несколько лет постоянно растет число устройств, позволяющих пользователям следить за своим здоровьем и даже дистанционно получать квалифицированную медицинскую помощью

Из-за сложности и разнообразия биологических данных.

Этот прибор называется мозги, и его придумывала эволюция миллионы лет, а ты им не хочешь пользоваться

для диабетиков есть похожий, он показывает уровень сахара в крови

Изобрети сам раз никто не успел

Изобретите Вы.Заодно сообщите нам, какой принцип действия будет в этой машины.

Принципиальный.

Изобрели. И даже собрали на этот стартап 30 миллионов долларов.
Оказалось, что без анализа крови, мочи и прочего диагноз не ставится.
В итоге стартам лопнул.
Ихнего директора посадили.