Через сколько можно брать повторно отпуск.? После 14 дневного отпуска первого. И что будет с теми днями отпуск...

elena gurijokolonava Ученик (87), на голосовании 7 месяцев назад
Через сколько можно брать повторно отпуск.? После 14 дневного отпуска первого. И что будет с теми днями отпуска оставшегося которого еще не было за год положенных 28дней. Первый отпуск кончается и через пару дней будет год работы.
Голосование за лучший ответ
михаил романовский Оракул (57788) 8 месяцев назад
отпуск нужно брать в любое время и на любое время. За свой счёт. это и есть - свобода
175461 Просветленный (24189) 8 месяцев назад
По ТК РФ работодатель должен предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью НЕ МЕНЕЕ 28 календарных дней.
ПО ЖЕЛАНИЮ работника отпуск может быть разделен на части, одна из которых составляет не менее 14 календарных дней.
ded pihto Оракул (70585) 8 месяцев назад
обманывают..
- еще 14 дней-долг за начальником.
эти дни не пропадут.
пусть отдает в любое время второго года..
а за второй год работы будет новый отпуск
те 28 дней и долг 14 дней за ними..
Если будешь увольняться
то обязаны тогда вернуть деньги за те 14 дней
Ольга Искусственный Интеллект (422560) 8 месяцев назад
Временной промежуток между частями отпуска законом не установлен. Поскольку отпуск делится на части исключительно ПО СОГЛАШЕНИЮ между работником и работодателем, то сразу и надо оговаривать, когда и как эти части отпуска (одна из которых обязательно 14 к.д.) будут предоставлены.
Если соглашение о разделении отпуска на части не достигнуто, то работодатель обязан предоставлять отпуск полностью, сразу все 28 к.д.
Отпуск полностью, все 28 к.д. , обязаны предоставить в течение текущего рабочего года. Если по каким-то причинам отпуск не предоставлен и согласия работника перенесен на следующий рабочий год, то его в следующем рабочем году и обязаны предоставить, т.е. в следующем рабочем году долен быть отпуск 28 к.д. + неиспользованные дни отпуска за прошедший рабочий год.
Если работник увольняется не отгуляв отпуска, то при увольнении выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска на дату увольнения.
Сергей Дюдяев Мастер (1660) 8 месяцев назад
Можешь хоть сразу! Вообще отпуск на месяц обычно даётся, взяли мржк делить его .....