Поможет ли акустический паралон от шума соседей

Данил Ученик (98), на голосовании 8 месяцев назад
Если обклеить потолок примерно такими листами поможет ли от шума соседий сверху , например громкого топата ?
Голосование за лучший ответ
Владимир Савельев Знаток (431) 9 месяцев назад
Ну вообще, он создан для изоляции, вполне рабочая штука. Вон, стримеры это используют, чтобы на стримах не было шума соседей слышно. Но все же, если они будут прям сверлить, то наверное не спасет.
ДанилУченик (98) 9 месяцев назад
у стримеров в основном на себя изоляцию шума берет микрофон
Владимир Савельев Знаток (431) Данил, это тоже, но эта ерунда тоже делает дело.
Иванов Просветленный (26713) 9 месяцев назад
нет, звук идет по жестким конструкциям стен, придется изолировать стены, потолок.. короче там нужен целый комплекс мер не выполнение хотя бы одного из них не дает заметного результата от всех других.
Ульяна Знаток (497) 9 месяцев назад
Нет, это шумопоглощение, чтобы погасить отражение звуковой волны от поверхности. Часто используют при звукозаписи и для улучшения акустики помещения. На звукоизоляцию это никак не повлияет.
Aleksandr Искусственный Интеллект (159761) 9 месяцев назад
Нет, наоборот. Он немного поможет соседям от вашего шума.
Назначение акустического поролона совсем другое: погасить и рассеять отражаемые звуковые волны от стен.
Дивергент Высший разум (1788581) 9 месяцев назад
Нет, от шума соседей сверху поможет виброколонка Adin 26W. Как установить и использовать - найдешь в Интернете. Через пару дней использования соседи сверху начинают ПОРХАТЬ над полом, как бабочки.