Киномания

Как сделать так чтобы в фл студио в пиано роле например басс длился столько, на сколько он вытянут?

Просто когда я например ставлю басс и например сужаю или вытягиваю, он все равно длится столько, сколько он длится если ставить его и не в пиано роле, тоесть звук продолжается даже если он уже прошел его

сначала нажимаешь правой кнопкой по бассу, потом как на скрине, после этого у тебя появляется кнопка слева от гаечного ключа, заходишь туда и делаешь как на втором скрине

заходишь в настройки сэмпла, нажимаешь на гаечный ключ, включаешь cut self, слева от ключа есть кнопка, похожая на волну, заходишь туда и в настройках энвилоупа выкручиваешь крутилку hold на максимум, все остальные по нулям.

Использовать бас, который длится столько, насколько вытянут. Если это семпл, то он и будет звучать, пока не закончится. Чтобы умещался в короткую ноту и не звучал дальше, попробуй в настройках семпла включить функцию Cut itself. Чтобы тянулся, пока нота не закончится, тут посложнее. Нужно в настройках семпла метки на семпле отрегулировать, в пределах которых семпл будет звучать до бесконечности. Но в ФЛ это не очень удобно реализовано. Либо в аудио редакторе самому эти метки поставить.

тама надо лазить тыкать гуглить и все такое и вобще по тексту не понятно были бы скрины может и подсказал хоть сам и какофонию пишу лютую