Помогите проткнул ногу гвоздем это гной что вообще делать? Проткнул вчера

Кондрашин Артем Ученик (99), на голосовании 4 недели назад
Помогите наступил на гвоздь вчера что делать? Это гной?
Дополнен 2 месяца назад
Если что желтое это от йода
Голосование за лучший ответ
dhdhdnrb jddjdjdb Ученик (126) 2 месяца назад
Ну если живой то значит все в порядке
Кто я? ???????? Профи (664) 2 месяца назад
Сходи к врачу. Выглядит страшновато.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (403754) 2 месяца назад
Нет. У тебя наоборот всё как на собаке зажило
Максим Сарсёнов Ученик (173) 2 месяца назад
Сразу после повреждения необходимо было промыть и обработать рану! Вам надо скорее к врачу, подобные повреждения могут занести инфекции, например одну из самых распространённых и страшных-столбняк!
Вы в своём уме?
alexandr D`ya... Мудрец (12078) 2 месяца назад
ну обработать перекисью, йод или зеленка лучше и ждать
Elis Fly Мастер (1331) 2 месяца назад
Ну я бы обязательно сходила к врачу. При таких ранах делают прививку от столбняка. Что то антибактериальное для раны обязательно, можно воспользоваться мазью Стизамет, ускоряет процесс заживления и уменьшает вероятность нагноения.