Если это натуральный квас брожения, то открывай его медленно и осторожно, иначе обольешься. Если синтетическая фигня - тоже можно облиться, но с меньшей вероятностью. Лучше покупать квас, который стоит только в холодильнике, это хоть какая гарантия натуральности. Я беру только "Царские припасы", он стоит только в холодильнике.
Да, обычно квас можно безопасно пить, даже если он оставался ночь вне холодильника и не забродил, особенно если он не был открыт. Однако, для безопасности рекомендуется проверить запах и внешний вид кваса перед употреблением.
Квас настоящий и должен бродить - в этом и суть данного натурального напитка. А если он не бродит - это не квас, а крашеный лимонад. Т.е. газированный напиток, который выглядит как квас и имеет вкус кваса. И как лимонад его стерилизуют и закупоривают. И даже скажу так: если квас долго бродит, то он всё кислее становится и всё больше градусов алкоголя приобретает. И от долго стояния вообще в бражку превращается, что может и покрепче пива быть.