СА-блокада и АБ-блокада. Призыв в армию

Дмитрий Профи (625), закрыт 4 недели назад
Подскажите пожалуйста подлежу ли я призыву и какая у меня категория годности с диагнозом:
ЭХОКГ: Пролапс митрального клпана 1стп с регургитацией 1 ст.
ЭКГ: Синусовая тахикардия с ЧСС 128 уд/мин. Изменения миокарда нижнебоковой стенки. Повышена нагрузка на ЛП.
ЧПЭФИ: ВВФСУmax=585; КВВФСУ=85мс; Точка Венкебаха = 200. Заключение: Пейсмекерная активность СА узла сохранена; Проводимость в СА-зоне не нарушена. Антероградная АВ -проводимость сохранена.
ХМ ЭКГ: Синусовый ритм. Одиночная ПЭС-1. Блокированная ПЭС во время сна - 1. Паузы за счёт синусовой аритмии - 271, макс. 1696мсек. СА блокада 2 ст - 13 (3 днем, 10 во время сна), паузы 1240-1856 мсек. АВ блокада 2 ст (Мобиц 1 и Мобиц 2) - 54 (5 днем, 49 - во время сна), из них с паузами 2032-2464 мсек. - 22 (во время сна, в т.ч. с выскальзывающими узловыми комплексами). Одна пауза 1988 мсек во время бодрствования (Сочетание АБ блокады 2ст и СА блокады 2 ст с выскальзывающим узловым комплексом).
Тредмил: Всё в норме.
Диагноз: ДСУ: СА- блокада 2 ст. Интермиттирующая АБ-блокада 2 степени, Мобиц 1 и Мобиц 2. Синкопальные состояние (неуточненный генез). ПМК 1 ст с регургитацией 1 ст. Также стою в очереди на операцию по установке петлевого кардиомонитора ЭКГ
Дополнен 1 месяц назад
Лучший ответ
Консультант Призывников Мудрец (11822) 1 месяц назад
Опубликуйте в полном виде фотографию самого свежего медицинского заключения врача-кардиолога.
ДмитрийПрофи (625) 1 месяц назад
Подгрузил пару фотографий, в ближайшие недели буду проходить повторное суточное мониторирование
Консультант Призывников Мудрец (11822) Дмитрий, перспективы на отсрочку или освобождение у вас есть, но вам необходимо пройти свежее полное обследование у врача-кардиолога и отталкиваться от полученных результатов.
Остальные ответы
Пaдший Кaпитан Зoмби-Мaгов Просветленный (32112) 1 месяц назад
Здравствуйте! Тут явно сердце больное. Не возьмут, у сожалению.
Придётся получать военный билет и жить дальше без службы в армии.
***Mistika*** Искусственный Интеллект (142765) 1 месяц назад
Скажу так. Если эта болезнь не требует ежедневного приема лекарств и спец диеты. Типа диабета. Подлежите призыву
сергей володин Оракул (59401) 1 месяц назад
Диагнозы ваши мало кого волнуют. При призыве проходят медобследование. В ходе которого делается медзаключение о ГОДНОСТИ
Советник-Помощь призывникам Эксперт по военному праву 4 недели назад
Здравствуйте, под стойкие нарушения ритма сердца подходит, статья 42 расписания болезней призывников.
Лиана Искусственный Интеллект (142159) 3 недели назад
Вы получите военный билет с категорией годности Д - не годен к военной службе.