Собрание снт пытаются оспорить.

Алекс С. Ученик (159), на голосовании 4 месяца назад
Прошло собрание, при заполнении листов регистрации переизбранный председатель схватила листы, попытках их вырвать у неё забрать их не получилось т.к. боялись порвать. При голосовании за неё проголосовало меньше всего. Вызвали участкового, но он не стал по горячим следам идти и пытаться забрать у неё их.
В соцсетях всех взбучила, мол нет кворума и собрание не состоялось. Злит людей и сторонников. Мотает всем нервы, документы не отдаёт.
Устав под современные изменения не меняла, а пытается жанглировать новыми законами.
Часть члены снт, а новые покупатели пришедшие при ней просто собственники.

Как правильно будет поступить в такой ситуации новому председателю?
Голосование за лучший ответ
Матвей Фролов Мудрец (10429) 5 месяцев назад
Пнуть бабку в горло
Алекс С.Ученик (159) 5 месяцев назад
Если бы бабка. Но замашки...
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112169) 5 месяцев назад
Нового председателя ещё нужно избрать. Такие активные обращайтесь в СКР о привлечении старого председателя к уголовной ответственности. Собственник земельного участка на территории СНТ, не являющийся его членом, согласно новых поправок не может голосовать на общем собрании. Оспаривание решения общего собрания - Глава 9.1 ГК РФ.
Алекс С.Ученик (159) 5 месяцев назад
Получается, если собственников около 120 человек. По списку было 49 т.к. не все стали регистрироваться, чтобы не было кворума. Тактика действующего председателя была и её сторонников на этом собрании. То нужно выделить кол-во членов в снт с количеством членов снт по списку? Если будет большинство, то собрание состоялось для суда. Я правильно понял?
Алекс С.Ученик (159) 5 месяцев назад
1. Решение собрания считается принятым, если за него проголосовало большинство участников собрания и при этом в заседании участвовало не менее пятидесяти процентов от общего числа участников соответствующего гражданско-правового сообщества.

(в ред. Федерального закона от 28.06.2021 N 225-ФЗ)

Где Вы увидели про членов снт?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112169) Алекс С., есть бессмертное, к сожалению для России, произведение князя Чагодаева: дуракам закон, не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят... ... . Что мешает быть адекватным человеком? Если не заметили, то пишите про СНТ. А жизнь СНИ урегулирована законом 217. Прочитайте его внимательно хотя бы раз в жизни.
Евгений Фарафонтов Мудрец (19656) 5 месяцев назад
Получается не избрали нового председателя, раз нет бюллетеней.
Проведите голосование онлайн. Ст. 17.1 ФЗ № 217-ФЗ.