Вино стоит с 2015 года что с ним делать?

Альберт Гафаров icq 400324449 Мастер (1609), на голосовании 4 месяца назад
Вино стоит с 2015 года что с ним делать? 7 бутылок Срок годности не ограничен.
Голосование за лучший ответ
Iron' Gun Мыслитель (6644) 5 месяцев назад
Мне отдать
Александр БордаковМудрец (19160) 5 месяцев назад
Ты маленькая ещё
Iron' Gun Мыслитель (6644) Александр Бордаков, ладно, через годик отдашь
पुरुषोत्तमПросветленный (31497) 5 месяцев назад
Да, вот проблема у человека.
bobik Гуру (3049) 5 месяцев назад
уже просрочилось, выкидывай
Егор Макаров Профи (550) 5 месяцев назад
Чтобы определить, пригодно ли вино к употреблению, рекомендуется оценить его запах, вид и вкус.

Фактический срок годности вина зависит от сорта, тары и условий хранения напитка. Большинство белых вин хранятся 2–3 года, красные — 2–10 лет. Некоторые элитные вина, например, из французских провинций Бордо и Бургундия, выдерживаются до 100 лет
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (128146) 5 месяцев назад
Если срок годности не ограничен, пусть ещё постоит.
Cергей Ревенс Мыслитель (9378) 5 месяцев назад
Либо уксус либо, качественнее стало.
Natalia Искусственный Интеллект (424120) 5 месяцев назад
используй для мяса, птицы, соусов, десертов. церковный кагор (если это он) приторный
кисуня) Искусственный Интеллект (297689) 5 месяцев назад
возможно ,а скорее всего он превратился в уксус.
Выставка Виноиндустрия Ученик (229) 5 месяцев назад
В среднем, сладкое красное вино может храниться от 5 до 10 лет.

Однако, некоторые сладкие вина, такие как: Портвейн, Херес, Мадера, могут храниться гораздо дольше.

Рекомендации по хранению сладкого красного вина:

Температура: 12-15 градусов Цельсия.
Влажность: 70-80%.
Свет: Хранить в темном месте.
Вибрация: Хранить в спокойном месте, без вибрации.

Важно:

Не хранить сладкое красное вино в холодильнике, так как это может привести к потере аромата и вкуса.
Не хранить сладкое красное вино в близи от источников тепла или холода, так как это может повлиять на его качество.

Если все эти пункты были соблюдены, вино должно сохранить свои вкусовые качества.

Приглашаем на дегустацию более 500 российских вин в рамках выставки Виноиндустрия с 23 по 25 июля в Санкт-Петербурге .
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (145164) 5 месяцев назад
Выпей. С кагором ничего произойти не должно за это время.