Что значит колледж при вузе?
В чем плюсы? Можно будет избежать егэ и поступить в ДРУГОЙ вуз???
И буду благодарна, если объясните, как это вообще работает
Филиал. Колледж, который структурно относится к вузу. Возможно, программы пересекаются и являются адаптированными
Это значит, что иногда преподы одни и те же, и выпускные экзамены колледжа считаются, как вступительные в вуз. Программа колледжа заточена, чтобы легче было поступить. Но это неточно
Из колледжа придется меньше заплатить, чтобы поступить в "привязанный профильный ВУЗ". Если вы поняли о чём я... Но ничего не мешает вам поступать в любой другой вуз, на общих основаниях..
После окончания колледжа, если собираешься в вуз, нужно сдавать внутренние экзамены, не ЕГЭ.
Не обязательно после окончания колледжа поступать в ВУЗ при нем же, можно и в другой институт
вуз высшее учебное заведение, а колледж начальное профессиональное, так и получается, что ты можешь пойти в колледж при вузе для получения базы, после чего пойти в сам вуз для большего углубления в специализацию