• Зачем Бог создал вселенную •

• Vadim V • Ученик (86), на голосовании 1 неделю назад
Вопрос о цели создания вселенной Богом может быть ответом на то, что Бог желал проявить свою мощь, красоту, мудрость и любовь через создание вселенной и всех ее жителей. В некоторых религиозных учениях считается, что все сущее создано Богом для того, чтобы служить его воле, поклоняться ему и радоваться его творениям. Таким образом, можно сказать, что создание вселенной было актом любви и благословения со стороны Бога.
  • Согласно христианской вере, Бог создал Вселенную, чтобы разделить благо бытия с другими — с ангелами, людьми, мирозданием в целом.
  • Всё сотворенное по-своему отражает славу Божию, принимая благоволение Божие и питаясь Его благодатью. Человек создан, чтобы отразить её совершенно особым образом — не только принять Любовь Божию, но и вернуть Ему свою.
  • Мироздание приведено в бытие, чтобы быть домом и садом для вечной и бесконечно счастливой любви людей, ангелов и всех творений, семьи, глава которой — Бог.
Голосование за лучший ответ
V&S Искусственный Интеллект (214870) 1 месяц назад
Бхагаван проявил вселенные триалидды триллионов :))))
творения нет есть вечный процесс проявления ... вечной Шакти из Бхагавана!
Учитель Зла! Мастер (1875) 1 месяц назад
Эксперимент + место для искупления прошлых грехов.
Юпи Ура Оракул (50845) 1 месяц назад
ВЕРХОВНЫЙ БОГ СОЗДАЛ СТО С ЛИШНИМ ВСЕЛЕННЫХ.
ЭТИМИ ВСЕЛЕННЫМИ РУКОВОДЯТ ЕГО ПОМОЩНИКИ.
Aleks Искусственный Интеллект (369536) 1 месяц назад
Для вечной жизни избранных людей.