Бизнес идеи за 20к рублей

Михаил Шевелёв Ученик (68), открыт 2 недели назад
Мне 15 и у меня отложилось 20к.Как сделать бизнес либо куда их вложить для получения прибыли.
5 ответов
Макар Дисунов Ученик (154) 2 недели назад
Бизнес за 20к рублей, это не возможно. Но как по моему самый лучший вариант куда можно вложить эти деньги чтобы получать прибыль это майнинг
Пётр III Искусственный Интеллект (220800) 2 недели назад
За такую сумму бизнес создать невозможно
qq Мастер (1010) 2 недели назад
С 20,000 рублями и в возрасте 15 лет у вас есть несколько вариантов для начала бизнеса или инвестиций. Вот несколько идей:

### 1. **Мелкий онлайн-бизнес**
- **Продажа товаров на маркетплейсах**: Вы можете купить небольшую партию товаров оптом и продавать их через Avito, Юлу или даже через Instagram. Например, аксессуары для телефонов, ручной работы или модные украшения.
- **Создание интернет-магазина**: Используйте платформы, такие как Shopify или Tilda, чтобы создать свой магазин и продавать товары.

### 2. **Фриланс и услуги**
- **Услуги по разработке сайтов**: Если у вас есть навыки в веб-разработке, вы можете предлагать свои услуги малым бизнесам.
- **Графический дизайн**: Создавайте логотипы, баннеры и другую графику для клиентов на фриланс-платформах, таких как Fiverr или Upwork.

### 3. **Сельское хозяйство**
- **Микрозелень**: Начните выращивать и продавать микрозелень. Это относительно недорогой бизнес, который можно начать дома.
- **Разведение домашних животных**: Если у вас есть подходящее пространство, можно заняться разведением мелких домашних животных, таких как кролики или птицы.

### 4. **Перепродажа товаров**
- **Секонд-хенд и винтажная одежда**: Покупайте одежду в секонд-хендах и продавайте её дороже через интернет.
- **Коллекционные предметы**: Найдите и перепродавайте редкие или коллекционные предметы, такие как монеты, марки или старые книги.

### 5. **Инвестиции**
- **Криптовалюты**: Хотя это рискованно, можно попробовать инвестировать небольшую сумму в криптовалюты. Важно хорошо изучить рынок перед инвестированием.
- **Фондовый рынок**: Откройте брокерский счет и инвестируйте в акции или фонды. Важно изучить основы инвестирования и помнить о рисках.

### 6. **Онлайн-образование и консультации**
- **Репетиторство**: Если у вас есть сильные академические знания, вы можете предлагать уроки другим школьникам.
- **Создание обучающих курсов**: Запишите и продайте курсы по темам, в которых вы хорошо разбираетесь.

### 7. **Творчество и контент**
- **YouTube канал или блог**: Начните вести канал на YouTube или блог, зарабатывая на рекламе и партнерских программах.
- **Продажа фотографий**: Если вы увлекаетесь фотографией, продавайте свои фотографии на стоковых платформах, таких как Shutterstock или Adobe Stock.

Помните, что важно тщательно обдумывать каждое решение и изучать рынок перед тем, как вкладывать свои деньги. Удачи в ваших начинаниях!