44счет правильно закрывать на 90.2 или на 90.7? т.е на затраты продукта или на затраты периода?

*** Просветленный (43122), на голосовании 22 часа назад
Если мы относим на продукт 90.2 то мы повышаем его себестоимость, а зачем? Все таки зависит от вида продаваемых товаров работ услуг,да? где то доставка и реклама неотъемлимая часть продукта, а где-то и обычными расходами может быть,да?
Голосование за лучший ответ
Дина Высший разум (243025) 1 месяц назад
какая разница,все равно это коммерческие расходы и они попадают при расчете прибыли от продаж.Отнесешь ты их на 90.4 или на 90.7.
Обычно 90.4 "коммерческие расходы" 90.7-управленческие расходы.
***Просветленный (43122) 1 месяц назад
но прибыль от продаж это же не единственный показатель который нам нужен. Валовая прибыль зависит от того на 90.2 отнести или на 90.7, рентабельность по валовой прибыли зависит, уровень себестоимости продукта зависит....целый ряд ключевых финансовых показателей от этого зависит
Дина Высший разум (243025) ***, управленческие расходы с 2023 года на себестоимость не относятся,а сразу отосятся на счт90.7(Д-т 90.7 К-т 26)