Почему женщина склонна включать фантазию, если мужчина исчез без объяснений?

К примеру, было одно или пару свиданий.
Мужчина исчез и больше не появляется.
Так вот, женшина склонна думать о том, что ему не понравился первый поцелуй, запах её духов, манера говорить, вести себя, смеяться, умение прощаться но, только не то, что он увидел в ней содержанку, тарелочницу и источник проблем...

Посмотрел тут ролик одной популярной блогерши на тему, "почему исчез мужчина", комментарии почитал.
Бабы в рассуждениях об "инфантильных останках мужчин".
Мужчины им прямым текстом в комментах, что содержанки и чайки никому не нужны, нет, те огрызаются, им проще размышлять о том, что ему не понравилось, первый поцелуй или запах духов...

Мужчина исчез, значит её отверг. Любое отвержение является своего рода унижением. А унижение очень сильно бьёт по самооценке. Поэтому женщина, как и вообще любой человек, пытается найти такую причину этой ситуации, которая будет наименее болезненной для её эго.

Жаль себя, не могут и не хотят понять такой жестокости.

Утешают себя, чтоб не самоубиться с горя

Как говориться "у женщин две реальности" это многое объясняет, но и новые вопросы появляются

Так устроена женская психика