Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Сможет ли Бог Поднять Камень,Который Не Сможет Поднять?

VLAD Искусственный Интеллект (106351), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Дмитрий Калинкин Оракул (86320) 1 месяц назад
Если Бог может ВСЁ, то он может и несуществовать!
(Только несуществовать!)
Остальные ответы
Mirai_1936 Мудрец (16638) 1 месяц назад
Может ли бог создать камень который не сможет поднять
VLADИскусственный Интеллект (106351) 1 месяц назад
Это устарело
Андрей Слегкин Оракул (54308) VLAD, это никогда не устареет, ведь это наглядно демонстрирует глупость сказки о всемогуществе. У тебя ведь нет ответа на этот вопрос...
qoq qoq Мудрец (17950) 1 месяц назад
Сможет ли бог 4ёё48ёеъ8аъ8сщъащъпхъи?
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (27877) 1 месяц назад
Что верующие, что атеисты - и те и те - дурни.
светлый облакОракул (89062) 1 месяц назад
А ты тогда агностик што ле?
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (27877) светлый облак, Нет. Наоборот.
Хасл Искусственный Интеллект (240625) 1 месяц назад
Да с твоим понятием бога тебе и верить в него не стоит
homework1987 Мудрец (15369) 1 месяц назад
Такой камень сразу превратиться в черную дыру и вообще от чего ее поднимать
Андрей СлегкинОракул (54308) 1 месяц назад
Ты очень плохо учил физику в школе! Чёрная дыра появится при определённой плотности материи. Есть звёзды объёмом в миллиарды раз больше Солнца (например «UY Щита» в 5 млрд раз больше), и тем не менее это не чёрные дыры. И в тоже время если ты Землю сожмёшь до расмеров 1 кубического сантиметра - она станет чёрной дырой.
homework1987 Мудрец (15369) Андрей Слегкин, а камень это звезда умник? Любая материя достаточно большой массы сама сожметься в черную дыру как и твоя звезда, когда сгорит весь водород в ней
Инспектор Жопидý Просветленный (49861) 1 месяц назад
Это классический парадокс, который ставит под вопрос природу всемогущества. Вот некоторые моменты, которые стоит учесть:
• Логическая ошибка: Парадокс основывается на предположении, что всемогущество означает возможность совершить все, включая логически невозможные действия.
• Определение "всемогущества": Понятие "всемогущество" само по себе довольно сложно. Означает ли оно "способность сделать все, что угодно", или "способность делать все, что логически возможно"?
• Философские аргументы: Некоторые философы утверждают, что Бог не может совершать логически невозможные действия, поскольку они противоречат самому понятию существования.
• Вера и интерпретация: Для многих верующих этот вопрос не является парадоксом, а скорее показывает ограничения человеческого разума в попытке постичь божественную природу.
В итоге, нет однозначного ответа.
• С логической точки зрения, парадокс показывает, что понятие "всемогущество" может быть противоречивым.
• С точки зрения веры, вопрос о "камне, который Бог не может поднять" может быть интерпретирован как вопрос о границах человеческого понимания божественного.
ansolaМудрец (19963) 1 месяц назад
Бог обладает не только всемогуществом, но и самым высшим разумом. Спланировать и создать материю, начиная с атома, затем биологические объекты от клетки до мыслящего человека. Бог прежде, чем что-то сделать , обдумывает и планирует. Камень поднимать - работа для Сизифа, тупого силача. У Бога звездные системы крутятся по циклам. Это имеет смысл. А камень....
Кирилл Разумов Ученик (15) 1 месяц назад
Не сможет, ты же сама написала
VLADИскусственный Интеллект (106351) 1 месяц назад
Привет,пистюлькина!
Даня Тимошенко Знаток (291) 1 месяц назад
На этот вопрос невозможно ответить точно ведь никто не знает способностей бога и существует ли он вообще единственное что можем мы это слепо верить,но если считать мое мнение то он не сможет его поднять
Ali PolipovichПрофи (823) 1 месяц назад
Почему это не сможет? Ты придумай, что сможет и он это сможет сделать?
Даня Тимошенко Знаток (291) Ali Polipovich, в добавок,Я упомянул что не могу ответить точно, и это лишь мое мнение
Даня ТимошенкоЗнаток (291) 1 месяц назад
Если ты не хочешь что то поднять ты это не поднимешь,и придумывать Я не буду,Я основываюсь на легендах которые говорят о его всемогуществе,если он захочет сделать то что сам не сможет поднять, то он это сделает.
Ali Polipovich Профи (823) Даня Тимошенко, + ноль логики, почему он не может это поднять, если он всемогущий и по твоей легенде может делать все, нсли бы он не мог это поднять, ьо он бы не смог, ведь моч и не моч основывается только в попытках это сделать, а так как он бы поднял его, значит он сможет. Боже, логика как у баб
Yunus . Ученик (247) 1 месяц назад
бог мусульманской и хрестианской веры Способны на все они всемогущие значит он способен создать такой камень, но он может поднять его потому что он всемогущий
ZonaZova3050 Мастер (1334) 1 месяц назад
может ли ахахаха поднять камммммеьеьнееь шуекккк?? да/нет
Гань Юй Мастер (1226) 1 месяц назад
Если Бог создал мир,то что ему мешает поднять камень
Alexey Гуру (4943) 1 месяц назад
а я могу задать вопрос Сможет ли Бог Создать Камень,Который Не Сможет Создать?
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (112172) 1 месяц назад
Сможешь ли ты задать вопрос, который не понимаешь
ГромозекаПросветленный (42615) 1 месяц назад
вот это ответ. Но он не поймёт.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (112172) Громозека, ))
NIKELDEE Мастер (1352) 1 месяц назад
Поднимет, когда осознает свои способности
юля Мудрец (11615) 1 месяц назад
Ой вчера уже был этот вопрос...сколько можно
Похожие вопросы