Киномания

Живописно, живописный -- что это значит?

По-моему, слово "выразительный" -- аналог "живописного" или один из "признаков". Нужно максимально простое, однозначное объяснение.

Живопись это искусство, значит живописный это искусственный

Красивый, достойный кисти художника. Ничего не слышал о поисковике в браузере?

У слов «живописно», «живописный» есть два значения:

Буквальное значение: красиво, красочно, достойно отображения в живописи.
Переносное значение: образно, ярко, выразительно.

Пример первого значения: "Детина в косоворотке, моряк с выглядывающей тельняшкой, солдат в форме без погон — эта группа выглядела живописно."

Пример второго значения: "Рассказ лился за рассказом. Няня повествовала с пылом, живописно, с увлечением, местами вдохновенно, потому что сама вполовину верила рассказам."

Живописный это красивый. Яркий. Достойный фотосъёмки объект

Подходи, не ленись, покупай, живо пись.