Живописно, живописный -- что это значит?

Master0k Ученик (160), на голосовании 1 час назад
По-моему, слово "выразительный" -- аналог "живописного" или один из "признаков". Нужно максимально простое, однозначное объяснение.
Голосование за лучший ответ
Артём Gammer Гуру (3986) 1 месяц назад
Живопись это искусство, значит живописный это искусственный
Валерий КомзараковПросветленный (33443) 1 месяц назад
Живопиь ни как не синоним искусство.
NIKELDEE Мастер (1332) 1 месяц назад
Красивый, достойный кисти художника. Ничего не слышал о поисковике в браузере?
deleted accountМыслитель (5905) 1 месяц назад
Господи, человек захотел - спросил, что вы постоянно пишете в своих ответах намёки на браузеры, википедию
Master0k Ученик (160) deleted account, О, сорри, про объяснение явно для детей было в другой ветке. Но и здесь это и так очевидно -- объяснение должно быть простым и понятным (для детей и пр.) ?
NIKELDEEМастер (1332) 1 месяц назад
О господи, я захотел - ответил, почему бы мне не поставить лайк, вместо того, чтобы спорить?
Master0k Ученик (160) NIKELDEE, Сударь, спасибо за рекомендацию! Но я знаю про поиск и браузеры поболее многих... Тем не менее, вопрос актуален. Публика, смотрю, отвечает стандартно. Вы кстати, обратили внимание на важную для меня деталь в вопросе -- дать объяснение для детей. А это требует понимание сути понятия. "Живописно" -- сложно-составное слово, недетское по смыслу...
Master0kУченик (160) 2 недели назад
Что "что?" :)
Зеленохвостка Воительница Ученик (48) 1 месяц назад
Живопись это художественная работа непосредственно написанная руками кого либо
Виолетта Сыр Мыслитель (5374) 1 месяц назад
такой, по которому можно писать картины
Ельеана Искусственный Интеллект (145505) 1 месяц назад
Живописный натюрморт, пейзаж. И не только творчество художника. Живописный рассказ, живописная улица и даже живописный уголок природы, ..
lusi deshe Просветленный (26197) 1 месяц назад
Живописный это красивый. Яркий. Достойный фотосъёмки объект
Матвей Цепеш Ученик (25) 1 месяц назад
Это очень натурально вид картины или негр
chingishan Знаток (468) 1 месяц назад
Живописный, это живо только о нём написано.
Валерий Комзараков Просветленный (33443) 1 месяц назад
Живопись пишут красками. Лепят форму мазками разных цветов и оттенков, которые в сочетании дают реалистичную красивую фактуру изображения. Даже если яблоко, например красное, или снег белый, а трава зеленая, художник ни когда не станет писать их одним цветом.
снег:Трава:Яблоки:А вот пример реальных живописных вещейТоесть - это когда в реальности вид такой, как если бы его написал художник
Master0kУченик (160) 3 недели назад
А может быть живописной фотография?
Валерий Комзараков Просветленный (33443) Master0k, да
Ежевика Искусственный Интеллект (114639) 4 недели назад
Выразительный это не синоним, сином тут будет - красочный. Слово означает конкретно - созданный при помощи множества цветов оттенков.
Master0kУченик (160) 3 недели назад
А если речь о ч/б фотографии?
Aleks Fisher Мыслитель (8868) 4 недели назад
Подходи, не ленись, покупай, живо пись.
Дроид Мудрец (18498) 4 недели назад
Красивый, достойный кисти художника
Валерий Меренков Просветленный (32446) 4 недели назад
Достойный быть изображённым живописцем
Наталья Карпова Просветленный (31439) 4 недели назад
У слов «живописно», «живописный» есть два значения:

Буквальное значение: красиво, красочно, достойно отображения в живописи.
Переносное значение: образно, ярко, выразительно.

Пример первого значения: "Детина в косоворотке, моряк с выглядывающей тельняшкой, солдат в форме без погон — эта группа выглядела живописно."

Пример второго значения: "Рассказ лился за рассказом. Няня повествовала с пылом, живописно, с увлечением, местами вдохновенно, потому что сама вполовину верила рассказам."
Master0kУченик (160) 3 недели назад
Значений и контекстов употребления понятия много. А если всё обобщить, то это...?