Вопрос к любителем D&D! Пишу свой квест. Накиньте идей, пожалуйста!

саша сашин Ученик (185), на голосовании 10 месяцев назад
Как заставить игроков выполнять квест? И как начать это всё? Я начинал с того «проснулись в амбаре, не помнят ничего»….
Квест такой: почему-то происходят массовое исчезновение людей. В городах трех и обосновались банда разбойников, которые грабят, они захватили один из городов и игроки не знают об этом, им предстоит узнать.
В центральном городе есть
Цитадель - там Ярл
Амбар - там лут жезл, кинжал… (расходники)
Кузница - кузнец Герман который расскажет что у него пропали все подручные. Из-за рабочих нет сейчас орудий в городе.
Дом - там живет местный богатей, у него пропал брат (даст денег если найдут брата)
Выяснится, что брат завидовал богатею и стал как раз заниматься черной магией и он стоит за исчезновением людей.
Накиньте идей пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
Степан Денис Знаток (264) 11 месяцев назад
Думаю что стоит привлечь внимание игроков, но всё же зависит от стиля или по крайней мере того каких персонажей игроков создали (я больше по VtM и глубокое описание персонажей), всегда можно заставить игроков пройти квест (хотя в открытую это делать не надо, кусаются больно). Лучше надави на мотивацию персонажей и подвяжи их сделать это, ну например один из игроков доброжелательный бывший судья (или что-то в этом духе), покажи персонажу несправедливость, покажи халатность местных по отношению к гражданам, так что бы персонаж чувствовал что может проявить себя.
Ну или другая ситуацию, какой-то плут, ну тут просто... Намекни на богатства которые эти разбойники имеют, всегда смотри на персонажей и думай что НУЖНО персонажу, ну или игроку...
саша сашинУченик (185) 11 месяцев назад
Да, но вот как сделать так чтобы они были вынуждены пройти его?
И как начать квест?
Shartan-Sama Мастер (1074) 10 месяцев назад
Пусть к ним подойдет, стража захапает всех и отведет к местному градоправителю, мол они совершили какое то преступление (убили / украли / изнасиловали неважно), так как они ничего не помнят то будут все отрицать, тогда милостивый государь сжалится над ними и даст им шанс на исправление, мол выясните причину пропаж и локализуйте ее, даю вам условные 3 дня, не справитесь головы полетят, а для надежности можно им еще какие нибудь магические ошейники с таймерами надеть, которые взорвутся если не отключить