Мокрицы( насекомое ) в доме,как избавиться?

Здравствуйте!
Подскажите ,пожалуйста, как избавится от этих неприятных сожителей в доме(частный дом) ?
Обычно они появляются с Мая месяца по Сентябрь ,активные вечером и ночью ,часто обнаруживаю их в спальне ,комнатах ,ванной и кухне .
Какие есть способы выведения их ,возможно народные методы...
Это не мокрица и не насекомое, а многоножка - мухоловка обыкновенная. Живут там где еды им в достатке, то бишь других членистоногих. Избавляйтесь от первопричины ибо скутигеры от них вас сейчас и спасают.
Стать мокрой
какие нах методы..от сырости избавляйтесь..у вас нет вентиляции здания.воздуховоды..вытяжки..зазоры под дверями.Не сушить бельё в квартире.
у меня такие есть они безвредные и красивые хрустят прикольно зачем от них избавляться
поставить воду добавить соль по вкусу закинуть мокриц ждать 5 минут потом есть