11 месяцев назад
от

Обман с ремонтом на деньги.

Здравствуйте те кто читает.
Очень нужна помощь.
В конце февраля обратилась по объявлению, о том что требуется ремонт в кв.
Созвонились пришел с виду опрятный, приятный молодой человек, договорились о цене, на следующий день приступил к работе по ремонту кухни, когда уже заканчивали я сообщила о том что предстоит ремонт ещё в квартире, мы обговорили сумму, он согласился, буквально на второй день примерно взял аванс, ещё через несколько дней попросил остаток. Потом начались какие-то заминки, то ему по делам, то ещё куда-то, ну ладно окей, приходил мало по малу делал, из всего только поклеены обои и то не до конца. Дальше интереснее, у него неожиданно заболела рука, которая по его словам травмированная более 10 лет назад, он сказал что не может работать, сильно болит и пошел к врачу, ему якобы вправили кость, ну и в итоге кормил каждую неделю завтраками с 10 чисел апреля. В итоге уже в конце мая точно должен был прийти начать работать, но что имеем опять вовремя трубки не берутся, то занят, то инструмент надо забрать и пр, сегодня должен был прийти, не звонка не письма. В общем прошу совета как поступить правильно. Вернуть деньги? Как. И вернет ли? Минус в том что на эти доделки тоже никто не пойдет, плюс материалы уже закуплены...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ясно. Ищем первого попавшегося человека с улицы, не выясняем его личность, не составляем договор, выдаем ему все деньги до начала работ. Что могло пойти не так?
Самое забавное, что перспективы возбуждения уголовного дела довольно туманны.

уроки на будущее..договор ,оплата по факту.Материалы покупаете сами.

Выпишите обман. Тогда, что Вам ещё непонятно. Если обман на деньги - это мошенничество. С этим граждане обращаются в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности. Далее, начнут действовать статьи 144, 145 УПК РФ. Дальнейшее будет зависеть от решения принятого по Вашему заявлению

Нужно было заключить договор с указанием сроков и оплачивать аккордно ,выполнил работу на 25% -получи оплату .Если это устные договоренности, то повлиять на ситуацию достаточно проблематично. Можно доказывать свою правоту свидетельскими показаниями, электронной перепиской, например, в мессенджерах или по электронной почте, а также другими подобными доказательствами, но, как правило, такие ситуации крайне редко разрешаются в пользу заказчика.
Если договор есть, но он заключён с физическим лицом, то в такой ситуации действуют только нормы Гражданского кодекса РФ о договоре подряда. Нормы закона о защите прав потребителей в этом случае неприменимы. Возвращайте деньги ,найдёте вы человека доделать ремонт почему нет ,халтуру кто ни будь да возьмёт, тем более если у вас немного работы осталось .

контакты есть? надо в органы обратиться желательно к знакомым операм, чтоб неофициально
по мошенничеству такого вида дкмаю неохотно делюгу заводить бкдут доказуху сложно собрать, подозреваю этот опрятный молодойчеловек прекрасно это знает и будет продолжать покрваться в наднжде что вечно его искать не будет или в коллекторы обратиться по номеру тлефона могут личность установить жа и то он мог и на чужой паспорт оформить если планировал заранее то сто осуществил.

коросе надо серьёзные структуры теперь пподтягивать или наиборот авторитетных людей с другой стороны решетки..