Сколько времени после стерилизации кошка должна быть в воротнике?

Тимур Воротников Ученик (70), на голосовании 2 недели назад
И так сказать в состоянии покоя
Голосование за лучший ответ
Алиса. М Оракул (95440) 1 месяц назад
В попоне лучше, 10 дней, пока шов не заживёт пусть ходит, если разлижет поедете зашивать снова, воротник менее удобен
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (215852) 1 месяц назад
Воротник не самый лучший вариант. Кошка может в нем от еды отказаться. Лучше попону. Но тут смотря какие швы. Мы последний раз кастрировали кошку, у неё швы были само рассасывающие. Ничего не надевали, но она и не лизала. Само всё зажило.
Вера ******* Просветленный (24930) 1 месяц назад
Вам вет не дал рекомендаций? После выхода из наркоза не менее суток (а лучше двое) следить, чтоб никуда не запрыгивала - а она именно будет стремиться забраться куда повыше.
От воротника лучше отказаться, неудобно и кошке, и вам. Наденьте попонку, хотя бы самодельную, и пусть ходить не меньше недели. Дальше по поведению - если шов хорошо зажил и кошка его не разлизывает, можно снять. Если нет - подержать ещё несколько дней.