Вопросы по физике Тема:Изучение треков заряженных частиц по готовым фотографиям. 10-11класс

Пупа Лупа Ученик (94), закрыт 2 месяца назад
Помогите пожалуйста. Контрольные вопросы: 1. Чем отличаются треки частиц, полученные в фотоэмульсии, от треков частиц в камере Вильсона и пузырьковой камере?3. Перечислите известные вам три косвенных метода исследования ядра. 4. Какие параметры частиц определяют по длине и толщине треков в камере Вильсона?
Лучший ответ
Петр Тарасов Высший разум (149974) 4 месяца назад
В камере W трек определяем с помощью конденсации пара, в пузырьковой- закипанием жидкости, в искровой - образованием искр и тд
Жидкая среда (пуз кам) быстро замедляет частицы и здесь мы можем наблюдать частицы с высокой энергией, которые в камере W оставляют слишком слабый след. В камере W, помещенной в магнитное поле треки заряженных частиц принимают дугообразную форму.
4.В камере W по искривления треков частиц определяют их энергию и знак заряда, а по толщине треков - заряд и массу частиц.
Остальные ответы
ал К Мудрец (16727) 4 месяца назад
ответы на майл раз 30 были