Какой из признаков не характеризует артерию мышечного типа?
Fenix5535
(148),
на голосовании
4 месяца назад
Выберите один ответ: a. отсутствуют наружная и внутренняя эластические мембраны b. контролируют интенсивность кровотока в органах c. по сравнению с сопровождающими венами содержат больше эластических волокон d. гладкие миоциты в средней оболочке ориентированы спирально e. в адвентиции присутствуют многочисленные нервные волокна и окончания
a. отсутствуют наружная и внутренняя эластические мембраны
b. контролируют интенсивность кровотока в органах
c. по сравнению с сопровождающими венами содержат больше эластических волокон
d. гладкие миоциты в средней оболочке ориентированы спирально
e. в адвентиции присутствуют многочисленные нервные волокна и окончания