Иг­раль­ную кость бро­са­ют два­жды. Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что сумма двух вы­пав­ших чисел равна 6.

Сергей Глебов Ученик (92), на голосовании 4 месяца назад
Округлить до сотых
Голосование за лучший ответ
. Знаток (319) 5 месяцев назад
Найдите вероятность того, что сумма двух выпавших чисел равна 6 или 9. Вероятность = число "хороших" вариантов/общее число вариантов Начнем со знаменателя. Всего 6 исходов при одном бросании. 6*6 = 36 при двух бросаниях. Теперь числитель. Шесть очков выпадает при 1+5, 2+4, 3+3, 4+2, 5+1. Девять очков при 3+6, 4+5, 5+4, 6+3. Всего девять "хороших" вариантов. P= 9/36= 1/4.
.Знаток (319) 5 месяцев назад
забей х1й это не то
Гуру ГуровинЗнаток (253) 5 месяцев назад
что ты пишешь господи, зачем людям неправильные ответы? там же сказано округлить.
.Знаток (319) 5 месяцев назад
0.25
Сергей ГлебовУченик (92) 5 месяцев назад
спасибо огромное
ответ приняло (0,25)
Гуру Гуровин Знаток (253) 5 месяцев назад
27,453
вычислял через формулу Керноса, тебе развернуто?