Иг­раль­ную кость бро­са­ют два­жды. Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что сумма двух вы­пав­ших чисел равна 6.

Сергей Глебов Ученик (102), на голосовании 9 месяцев назад
Округлить до сотых
Голосование за лучший ответ
. Знаток (339) 10 месяцев назад
Найдите вероятность того, что сумма двух выпавших чисел равна 6 или 9. Вероятность = число "хороших" вариантов/общее число вариантов Начнем со знаменателя. Всего 6 исходов при одном бросании. 6*6 = 36 при двух бросаниях. Теперь числитель. Шесть очков выпадает при 1+5, 2+4, 3+3, 4+2, 5+1. Девять очков при 3+6, 4+5, 5+4, 6+3. Всего девять "хороших" вариантов. P= 9/36= 1/4.
.Знаток (339) 10 месяцев назад
забей х1й это не то
Гуру ГуровинЗнаток (253) 10 месяцев назад
что ты пишешь господи, зачем людям неправильные ответы? там же сказано округлить.
.Знаток (339) 10 месяцев назад
0.25
Сергей ГлебовУченик (102) 10 месяцев назад
спасибо огромное
ответ приняло (0,25)
Гуру Гуровин Знаток (253) 10 месяцев назад
27,453
вычислял через формулу Керноса, тебе развернуто?