Расположите газы в порядке возрастания их конечной температуры. Впишите номера по порядку рядом с каждым газом.

пожелел ульту Ученик (139), на голосовании 3 месяца назад
В четырёх одинаковых сосудах находится один и тот же газ при одинаковых условиях. С газами производят изменения:

1) первый газ изотермически сжимают в 2 раза;

2) второй газ изобарически сжимают в 3 раза;

3) третий газ изобарически расширяется в 4 раза;

4) четвёртый газ изохорически увеличивает давление в 3 раза.

Расположите газы в порядке возрастания их конечной температуры. Впишите номера по порядку рядом с каждым газом.

первый газ (?)

второй газ (?)

третий газ (?)

четвёртый газ (?)
Голосование за лучший ответ